Что выбрать?

23 сообщения в этой теме

Сегодня можно построить гараж на любой вкус: встроенный, пристроенный или даже отдельно стоящий. В конце концов можно просто залить площадку бетоном, сделать навес и ставить машину там. Как по-вашему, какой вариант для гаража лучше выбрать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о своем доме, то строить отдельно стоящий гараж, значит отдать под него некоторое свободное место, а это не всегда бывает выгодно. Уж лучше тогда пристроить гараж к дому. В этом случае он будет теплее. А вообще, если в доме есть цокольный этаж, я бы устроил гараж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенные вами варианты имеют разную цену, так что тут все зависит от ваших материальных возможностей. Но лично мне нравится вариант с цокольным этажом. А если это по каким-то причинам не возможно, то я бы предпочел пристроить гараж сбоку к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навес я бы делать не стал, а вот гараж в цоколе должен быть предусмотрен проектом, будь то дача или многоэтажный дом. Если это сделано не было, то остановитесь на капитальном гараже из кирпича или ЛСТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте задать свой вопрос в этой теме, чтобы не открывать новую. Дело в том, что у меня металлический гараж во дворе многоэтажки, но там нет смотровой ямы. В этом году хочу ее сделать, но вот со стройматериалом я пока не определился. Посоветуйте из какого стройматериала лучше выполнять стенки и дно смотровой ямы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же пол смотровой ямы следует забетонировать, а стены можно возвести из обычного кирпича, положенного на ребро, или тоже забетонировать. Тут уж все зависит от ваших предпочтений.

fadirOK понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что пол смотровой ямы следует заливать бетоном, хотя я встречал и навесные полы и даже просто щебенку. А вот для облицовки стен я бы выбрал кирпич ( возможно даже бывший в употреблении ) так как считаю его самым лучшим для этого материалом. Опять же залитые бетоном или выложенные из шлакоблока стены имеют место быть. Составьте смету (ведь вам так же нужно будет подумать о гидроизоляции, вентиляции, утеплении и освещении, а это дополнительные затраты), а уж потом можно будет выбирать материалы, исходя из своего бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правилно, нужно заливать бетоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же построить,там и машину поставить и разобрать-собрать самому можно, все инструменты под рукой. На все времена года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на улице что под навесом машина стоит одно и тоже, так что ставте гараж!

еленка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где вы будете строить. Если в частном доме, то функциональней соорудить навес. Если рядом с домом (многоквартирным), то естественно - гараж. Мы, например, подыскиваем жилье в Питере, которое предполагало бы сразу наличие парковки или комплекса гаражей. Единственное не определились с фирмой. Конечно, вариант с коттеджным поселком был бы вообще оптимальным, но мне кажется, что мы не вложимся в сумму. Хотя, на крайний случай, существуют ипотеки... Может кто слышал о нормальной строительной компании??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно до мелочей....А за надземную и подземную парковку я бы вообще его отдельно поблагодарил))) Все, собираюсь, еду. Надо срочно что-то решать, иначе моя мечта останется лишь в проекте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встроенные лучше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему пугает навес. Вентиляция, машина становится сухой быстрей, чем в гараже (кто-то будет спорить?) а значит сохранность куда лучше, чем в гараже.. Единственное - завестись в лютые морозы. Но здесь есть другие решения. Да и гараж не всегда намного теплее дома. Уверена - навес, примыкающий к дому с возможностью подключения электрообогрева в мороз лучший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да и гараж не всегда намного теплее дома"

чо-то не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я чето не уловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гараж отдельно стоит и второй этаж я достроил, так сказать, для посиделок с друзьями =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком месте у вас можно его поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристроенный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж лучше подземную парковку соорудить.

не рассматривали этот вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно стоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда уж лучше подземную парковку соорудить.

не рассматривали этот вариант?

Ага, под домом выкопать. Прям под фундаментом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Бетонирование площадки вам обойдется намного дешевле. Самое главное не нарваться на халтурщиков, а обратиться в профессиональную компанию. Вот поэтому я вам могу порекомендовать компанию  «Пресбетон» , которая занимается строительством  площадки под машину из декоративного бетона https://presbeton.ru/ploshchadki-iz-pechatnogo-betona/pod-auto/ . Так что берите на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах