Китайский ламинат

7 сообщений в этой теме

Народ, ходил я по магазинам города и смотрел ламинат. Не просто смотрел ,а  выбирал,присматривался. И так. Китайского ламината много. То есть того китайского,который так и идет под этой маркой. Его цена не выше шестисот рублей. Меня это более чем устраивает. Я в курсе,что к китайскому у всех плохое отношение. но ведь не всегда Китай -это плохо. К тому же нет никаких гарантий того,что то,что идет под маркой немецких и бельгийских марок - таковыми и являются. Вот собственно меня и интересует то,как ведет себя китайский ламинат? легок ли он в укладке? какие у него характеристики? что можете сказать по эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, китай китаю рознь. Многие английские бренды заказывают китаю шить одежду. Так вот они и стоят дорого и выглядит ох как классно. Так что мне кажется,что 300 рублей -цена не та, качество косяковское будет. А вот если за 500-600 , то наверняка замечательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласен с Саванной. Вы можете купить китайский ламинат за копейки, ну допустим а четыреста рублей и радоваться жизни. И вас минуют стороной какие либо неприятности в в виде сложностей установки(хотя ламинат в принципе укладывается легко или неприятный запах,который по году остается в квартире и не выветривается,как бы вы не старались.) А может, вы наоборот наткнетесь именно на такое качество. Вообще, при выборе, попросите несколько досок ламината, чтобы вам дали и вы попробуйте приложить их друг к другу. Посмотрите ,что там с замками. И очень внимательно, пристально внюхивайтесь в доску. Ну и что что будет выглядеть странно, вы выбираете для себя, для своего комфорта и любое "но" может отразиться на качестве проживания в этой комнате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если китайский ламинат производился не в полукустарных помещениях, то его можно и даже нужно покупать. Как раз из-за своей неразрекламированности, именно китайский бренд и стоит не много. А попробуйте купить тот же немецкий ламинат,произведенный в Китае китайскими рабочими,м??цена уже будет кусаться. 

Могу сразу сказать,что такие марки ламинированных покрытий,как Belle, KexinFloor, EkoFloor, Magnifik, Premium, Vohringer, Euroflooring, Deutchgriff, Practic, Basep, Millenium, Lamett, M-floor, E-floor и многие другие, изготавливаются в КИТАЕ. а выдаются за товар других государств. А платите вы очень большие деньги. И так,как товар производился в больших масштабах, за малый срок и вкупе со многими другим аспектами, то конченый результат продукта может оказаться не самого лучшего качества. 

 

И знаете,что очень интересно-  некоторые из этих брендов,  выпускаются с разрешения европейских производителей. Но качество все равно не дотягивает до истинных производителей, которые изготавливают эту же продукцию в Европе. 

 

 

Помогу вам научиться выбирать настоящий европейский ламинат,если нужно. Для этого просто запоминаете,что китайцы не любят делать дину досок больше 1210 мм. Это самое первое,что бросается в глаза. Отсутствие маркировки должно насторожить. Грязно зеленый или коричневый цвет ламината(из-за пропиток). Ну есть и еще ряд причин,которые выдадут вам товар из-под небесной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ремонта в моем загородном доме понадобилось купить ламинат, я стал искать по интернету магазины которые реализуют подобную продукцию. Мои соседи по дому подсказали мне один магазин с большим выбором напольного покрытия. Если вам интересна данная тема, то можете сами посетить в центр напольных покрытий "Трио". Сами там заказывали ламинат Дуб Авалон https://triopol.by/catalog/laminat/dub-avalon-3157/ . Тут цены довольно таки адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вы можете купить китайский ламинат за копейки, ну допустим а четыреста рублей и радоваться жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я бы несоветовала 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах