Вентиляция ПВУ в одной комнате

5 сообщений в этой теме

Всем привет. Стала интересовать одна тема. Вот и создаю её здесь на форуме. 
Имеется изолированная комната на 16,8 квадратных метра.Располагается данная комната в общежитие. В этой комнате совершенно нет  вентиляции. В настоящее время в ней  идет ремонт и очень хочется чтобы в комнате можно был дышать свежим воздухом, а не затхлым. 
Все,что я видел в интернете приводится для больших квартир или домов. То есть для полноценных. А у меня лишь маленькая комната. И вообще, весь бюджет,который я могу потратить на вентиляцию -сильно ограничен и составляет не больше тридцати тысяч рублей. И это самый вверх со всеми составляющими. 
В комнате живет два человека и один большой лохматый пес. 
В комнате есть все  коммуникации. Протягивал сам.  Причем коммуникации поделены на три части:  с/у, кухня, спальня.
Вот очень хочется,чтобы на кухне, в сан узле и над спальным местом был свежий воздух. 
Обращался в несколько фирм. В одном прямым языком сказали,что ничем подобным заниматься не будут. А в другой за один лишь монтаж попросили почти сто тысяч рублей. 
нарисовал две схемы (не уверен что хоть одна из них правильная):
Может у вас есть какие идеи по моему вопросу? выслушаю все,что только можете порекоменовать. буду рад всему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, никогда не подключайте санузлы к общеобменной вытяжке, а уж тем более , где в установках имеются  пластинчатые рекуператоры. Это первое. Запомните и выучите,как таблицу умножения. 

А во-вторых...ну что тут городить можно  посмотреть различные установки на этот случай на сайте   Вентмашина или у  Лаборатории Климата. Просто по их типу и можно будет соорудить нечто подобное. Очень часто помогает решать проблемы вашего характера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дополнить,что кухню тоже лучше  не подключать. В  рекуперативных установках есть вход под названием "кухонная вытяжка",однако  этот воздух ничуть не  проходит через рекуператор.

Могу сразу вам сказать,что подключив санузел, в вашей комнате появятся сразу все  санузловые ароматы.А как только вы подключите   кухонную вытяжку , то вы получите и ароматы и убьете рекуператор. Это произойдет из-за того,что  скондесировавшиеся пары масла его полностью забьют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам вариант "вентмашина селенга" по цене в  24 500 рублей, которая просто вешается на стену? как раз уложитесь в предполагаемый бюджет и будет вам счастье и чистый воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заметку: санузлы можно объединять между собой через воздушный затвор, и даже кухни между собой через воздушный затвор можно объединить. Но про  санузлы с кухнями - стоит забыть раз и навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах