Крепеж на газобетон

8 сообщений в этой теме

Форумчане, сос! спасайте. Кидаю вам крик о помощи!

Дело в том,что к стенам из газобетонных блоков нужно прикрепить обрешетку, которая будет  из брусков по пятьдесят миллиметров. А потом по этим брускам пустить гипсокартон. Я никак не могу понять чем крепятся такие бруски к блокам? Гвозди- не помощники, они вылетают из газобетона.... Дюбеля бабочки-оде не помощники,проворачиваются....чем же тогда??? Откликнитесь,плиз!!!

с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый Hero. 

 

Лично я могу дать вам пару советов. Но здесь все зависит от качества вашего  газобетона. Какая у него прочность? Если прочность достаточная , например В 2,5 или что лучше- выше, то можно использовать рамные дюбели. Среди прочих особо выделяются такие производители,как   Fischer, Sormat, Hilti, Mungo и другие. Кроме них существуют  специальные "винтовые" анкера для газобетона. Они также есть у Фишера и Сормата.

 

Если газобетон не может похвастаться хорошей прочностью, и она находится  в интервале от В1,5 до В2,5, то  лучше использовать химические анкеры. Подробнее можете о них прочитать,вбив в строку ввода. Но кое-что разъясню. Они обязательно устанавливаются на глубину пятнадцать-двадцать сантиметров. Нужно стараться ставить их максимально глубоко, но при этом, чтобы блок не проткнуть. 

 

Ну а когда прочность газобетонных блоков совсем хиленькая - и находится на отметке  ниже  В1,0, то придется искать какие-нибудь другие конструктивные решения.

 

Особо подчеркиваю,что в вашем случае, прочность "В" важнее для Вас чем плотность "D400", "D500" и т.п.

Как говорят строители -" Можно добиться высокой плотности без высокой прочности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам профиля не купить и не произвести нормальный монтаж? зачем весь этот колхоз нужен??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вы рискованный вариант выбрали. Мне кажется лучше не стоит гипсокартон на дерево крепить. Для него создан специальный металлический каркас.  К тому же ,если крепить на дерево- очень много места отнимет. Оно вам надо?

Ну а если вы твердо решили использовать именно такой вариант, то склоняйтесь лучше к  сорматовским дюбелям-гвоздям. Лучше рассмотреть размер  8*100 Sormat LYT UK.  При наружном утеплении газобетона я работал именно с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При средней нагрузки вполне подходит химический анкер. Вообще находка,кстати. А если нагрузка больше,чем предполагалось, то используем конический бур. Тоже еще та вещь. Настоящее спасение на стройке. 

Если что, конический бур делается так:

делается отверстие в блоке в виде конуса, заполняется  составом и вставляется  шпилька. на шпильку крепится  конструкция.

оба варианта держат очень хорошо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналог, у вас и правда очень качественные и надежные варианты. Только вот о-о-очень уж они дорогие.

Если автора это устраивает - ради бога, но если речь идет об экономии, то ничего лучше гвоздей еще не придумали. Только нужно знать,как правильно их крепить.

Забивайте  по два гвоздя рядом друг с другом  под углом друг к другу. Так, один можно забивать с сильным наклоном вправо, а второй -с наклоном  влево. Все остальные варианты очень дорогие  для обрешетки. И креплений очень много нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче многие работы дела при помощи дюбелей, вот тут просматривал инфу по ним: http://krepcom.ru/blog/products-articles/dyubel-dlya-gazobetona-absolyutnaya-pobeda-nad-poristym-osnovaniem/.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам дюбели для этого точно нужны, можете в https://stroybat.ru/dyubeli-i-dyubel/ обратиться и проконсультироваться на этот счет, там должны помочь с выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах