Нужен совет

5 сообщений в этой теме

Собираюсь менять окна на пластик, но подоконник хочу оставить старый деревянный. Подскажите чем его лучше отремонтировать?

 

Williamfal и mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выровнять деревянный подоконник можно с помощью шпателя или наждачной бумаги. Потом можно подоконник либо покрасить, либо покрыть специальной пленкой, а можно и плиткой обложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску старую с деревянного подоконника можно шлифмашинкой снять. Далее замазываем дефекты шпаклевкой по дереву и можно приступать к покраске. А вот краску лучше использовать акриловую потому что она хорошо защищает древесину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал так, как советует jkl. Только перед использованием шлифмашинки, я бы еще и рубанком по подоконнику прошелся. Это что касается ремонта. Но все-таки мне кажется, что деревянный подоконник не будет смотреться с пластиковым окном. Может быть лучше добавить немного денег и установить сразу окно с пластиковым подоконником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Пластиковый он практичней будет. Мы приводили в чувства старый бабушкин дом, так я даже не стал заморачиваться оставлять старые. Заказал на все окна пластик, утеплил окна , рпг панелями. Может и дороже вышло но мороки меньше это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах