Духовой шкаф

5 сообщений в этой теме

Когда посещаем с женой магазины с бытовой техникой, она всегда подходит к духовым шкафам и так вздыхает,что дураку станет ясно,что она хочет получить на новый год) Допустим разобраться с маркой духового шкафа и выбрать самый лучший для нас вариант я смогу, проконсультировавшись со знающими людьми на женских форумах, а вот ,как её устанавливать? Собственно вообще ничего не знаю по этому поводу, даже не представляю, если честно,что и с чем едят :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда. Я даже знаю какой именно она хочет духовой шкаф, потому что возле него она уныло стоит по тридцать минут. В общем все то время, пока я стою в очереди=) 

Только вот мы уже купили. И установка этого с первого взгляда прибора оказалась очень даже хитрой и со своими примудростями. Оказывается большую роль при установки духового шкафа играет наличие способности выдувать теплый воздух через себя. Обратите внимание есть ли этот "дивайс" в той духовке, которую вы собираетесь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание есть ли этот "дивайс" в той духовке, которую вы собираетесь купить.

Ничего себе! Вот этого я не знаю. Все,что могу сказать-она самая простенькая. Сейчас вставлю то,что по её написано на сайте. Может это поможет определить есть в ней такой "девайс" или нет. Вообще ,знаю точно ,что она без конвекции.

В общем вот то,что дается на сайте.

Candy FST 100 X 

Духовка электрическая независимая

Объём духовки 53 л

Энергопотребление класс B

Размеры (ВхШхГ) 59.5 х 56 x 53 см

Режимы

Функциональность многофункциональная, число режимов нагрева: 3

Гриль нет

Конвекция нет

Максимальная температура 245 °С

Управление

Переключатели поворотные

Дополнительно

Вертел нет

Дверца духовки откидная

Очистка духовки традиционная

Другие функции и особенности подсветка камеры

Цвет серебристый

 

 

А как называется такая функция " выдувание теплого воздуха"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваш страх. Никогда не задумывался о нюансах встраивания такой техники, а после покупке сделал все так, как написано в  инструкции. Все замеры произвел, зазоры сделал, утеплил и прочее. В общем решили картошечку вкусную приготовить в новой бытовой техники, а мебель вокруг как накалилась, шлаг накалился и от греха подальше я решил отключить это чудо техники и не пользуюсь ей до сих пор,хотя пора бы уже и мастера вызвать. Но нас электрическая плита спасает,которая отлично и быстро готовит. Вот к ней никаких нареканий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решили картошечку вкусную приготовить в новой бытовой техники, а мебель вокруг как накалилась, шлаг накалился и от греха подальше я решил отключить это чудо техники и не пользуюсь ей до сих пор,хотя пора бы уже и мастера вызвать. 

Вот и я думаю,что если не знаешь как, то опасно. Но мастер показал прайс лист, из которого я понял,что за эти деньги я могу еще один духовой шкаф купить жене, пущай радуется) Поэтому решил узнать азы, а далее проштудировать эту тему и самостоятельно заняться установкой.  Вот думаю...может шкаф стоит выложить керамической плиткой или еще чем,чтобы так не нагревалась мебель?А шланг,наверное,лучше проложить вообще в другом шкафу? Или может какой отсос воздуха горячего придумать,чтобы не грелось ничего? Но так не хочется мудрить все самому,может у кого есть схема подобная или знаете,где моно подглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах