Ремонт или новая стяжка?

32 сообщения в этой теме

Спустя некоторое время после ремонта у знакомых на цементной стяжке в одной из комнат на небольшом участке стяжки появились трещины. Знакомый хочет поставить в этом месте латтку, а я советую сделать новую стяжку. Кто прав?

 

 

CharlesRip понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трещины в стяжке небольшие и их немного, то заделайте их песчаным раствором или цементом с водой. Если же трещины большие и их много, то можно и латку поставить. Для этого придется вырезать аккуратно дефектный кусок стяжки болгаркой, а в образовавшуюся нишу, залить раствор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сделал латку, как советовал мираж и в месте удаления потрескавшегося куска стяжки обязательно использовал бы грунт глубокого проникновения, например "бетон-контакт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вместо того, чтобы заплптки ставить, залил бы новую стяжку под маячки, выравнивая по правило. Лучше быть уверенным за основание пола, чем через какое-то время снова все переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. Я делал латку и хочу сказать, что спустя два года после этой операции стяжка ведет себя нормально и больше проблем с ней не было. Просто хорошенько почистите участок, в котором будете удалять кусок стяжки, а потом несколько раза обработайте его грунтовкой для лучшего соединения. После этого можно смело заливать раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сделал новую стяжку. Представьте: заливали вы пол само выравнивающим раствором а заплатку сделали из цемента, или же из материала совершенно другой фирмы, или он будет изготовлен по другой технологии... Стяжка с такой заплаткой конечно же будет стоять, но с резким перепадом температур в этом месте снова пойдут трещины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос, чем грозит небольшая трещина если сверху все равно будет, ну например, не тонкий линолеум, а плитка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ремонт, а то заморачиваться с этой стяжкой потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверх старого покрытия можно положить VINILAM. Так будет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуйте выбрать материал здесь - спецсредства для агрессивных сред в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуйте выбрать материал здесь - спецсредства для агрессивных сред в т.ч.

"Здесь" - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время нигде стяжку не делаю, если к примеру планирую шумоизолировать или утеплить комнату. Кладу руспанель, толщину в зависимости от нужд и прямо сверху уже ламинат или линолиум. Очень удобно. С этой стяжкой возиться уже не охота.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз по стяжке вопрос есть. Если делать, то какую? Сейчас много положительных отзывов пишут про полусухую стяжку, мол передовые технологии, быстро сохнет, пыли нет, грязи. Кто делал, как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не увидел каких то особых преимуществ. Экономия воды, меньшая вероятность залить соседей конечно плюс, а вот меньшая стойкость к нагрузкам, последующие работы дня через 3-4 дня большой минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не увидел каких то особых преимуществ. Экономия воды, меньшая вероятность залить соседей конечно плюс, а вот меньшая стойкость к нагрузкам, последующие работы дня через 3-4 дня большой минус.

 

А почему 3-4 дня минус? Быстрее же. Особенно если не одну квартиру делать, а дом строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала новую стяжку, это лучший вариант в данной ситуации, но это лично моё мнение, а сформировалось оно у меня такое, потому как мы сами с мужем стяжку новую делали, дело это не очень-то и хлопотное, так что так, а смесь брали у производителя сухой смеси BESTO, цены низкие, а качество высокое, парадокс, но и такое бывает, мы даже и не задумывались, сразу там заказали, порадовала доставка, быстро и в срок, так что делайте новую стяжку, вернее будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае будит правельным это по финансам разчитывать, как выгодней вам будит, советую на этом сайте genken.ru/catalog/svai_zhelezobetonnye_secheniem_30kh30_s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители строили дом,консультировались у производителей полов Кнауф,вот форум их .Применяли для пола сухую засыпку  Kerafloor®.  На сухую засыпку для пола Kerafloor® получен Европейский сертификат качества .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не парились и заказали основные ремонтные работы, типа стяжек, выравнивание и штукатурка стен, краска и тд. у строительной компании. Получилось на много быстрее, чем если бы мы сами мучились.. У них есть сайт  свой, там можно подробнее цену глянуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше да сухой стяжкой сделать пол,мы лоджию делали таким способом.Вот здесь можно приобрести Керафлур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы готовы выполнить любой ремонт полов в СПб и области.

Если вам необходим капитальный ремонт деревянных полов или ремонт электрических полов, которые вдруг перестали греть, обращайтесь по номеру многоканальной линии:

 (812) 438-0508 или оставьте заявку на нашем сайте www.polgarant.ru

«ПолГарант» имеет опыт работы с любыми материалами.

Специалисты компании смогут осуществить традиционный ремонт деревянных полов, узором уложить кафель на кухне или произвести укладку ковролина в офисе. Нам не понаслышке знакомо, как правильно уложить паркетную доску и какой зазор необходимо оставить при укладке ламината.

Принцип нашей работы: раз сделал – забыл навсегда! Специалисты быстро отремонтируют пол или сделают новый.

Всю работу мы выполняем профессионально и с огромной радостью.

фото3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте топпинг - небольшой упрочнительный слой, который позволит заполнить щели и повысить прочность всего покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заделать трещину, ето же квартира, а не склад, где надо проводить много работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл делать такой пол в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах