Комбинированные обои

6 сообщений в этой теме

Мне очень нравится, когда стены оклеены комбинированными обоями. Наконец-то и я сделаю в своем доме нечто подобное. Но мне хотелось бы знать, есть ли какие-то хитрости, которые стоит учитывать при таком способе отделки стен?

 

 

Paughgueda и Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы советовала вам комбинировать обои одного качества или даже одного производителя, но различной цветовой гаммы. Так вам не придется ничего мудрить со стыками и у вас получится идеальное "полотно".

Хотя, если обои у вас разного качества, это тоже не беда. Ведь в этом случае стыки можно будет спрятать под молдингом, выбор которого сегодня просто огромен. Получится не менее оригинально. Только тогда для каждого вида обоев придется использовать свой клей. А больше никаких хитростей или сложностей нет. Так что смело воплощайте вашу мечту в жизнь и наслаждайтесь ремонтом!

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с Верой в том, что использование обоев с одинаковой фактурой и из одного материала намного выигрышнее. Хотя, если обои разного типа подобраны правильно и со вкусом, может получиться очень даже неплохо. И все же молдинг или обойный бордюр по стыку в этом случае точно лишним не будет. И про разный клей для каждого типа обоев тоже не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинированные обои это отличная затея. Во-первых, они дают огромный простор для творчества, поскольку вы можете комбинировать обои чередованием полос, используя один вид в качестве бордюра, оклеив разные стены разными обоями или просто сделав вставки в нужных местах. А во-вторых, если правильно подобрать обои и соблюдать при работе технологию поклейки, то даже разные виды обоев будут смотреться просто великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне очень нравится такие ремонты, где скомбинированы обои. 

У меня в квартире нет особо места где разбежаться с такими идеями, но я таки придумала как это сделать ))) юхуууу

У меня есть ниша небольшая в комнате в которой у меня стоит диван. Вот туда то я и наклеила вот такие обои ))) А остальные стены  я оклеила розовыми обоями. Очень даже прикольно вышло. так что экспериментируйте и все у Вас получится. 

428.jpg

http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/06/428.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если обои у вас разного качества, это тоже не беда. Ведь в этом случае стыки можно будет спрятать под молдингом, выбор которого сегодня просто огромен. Получится не менее оригинально. Только тогда для каждого вида обоев придется использовать свой клей. А больше никаких хитростей или сложностей нет. Так что смело воплощайте вашу мечту в жизнь и наслаждайтесь ремонтом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах