Инновационное ПО для дома

6 сообщений в этой теме

Тема посвящена обзорам и обсуждению новейшего программного обеспечения для дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приложение для сматрфонов Wattson, представленное четырьмя разработчиками ПО из Торонто, позволяет владельцу дома подключаться к локальной электрической сети с тем, чтобы контролировать энергопотребление в доме. Ожидается, что в ближайшее время приложение появится в App Storе, а затем и в Google Play и станет удобным помощником для наблюдения за использованием электроэнергии различными бытовыми приборами в квартире или доме.

 

cabb076f7eab.jpg

 

К особенностям приложения Wattson относится возможность графически выстраивать энергорасход в доме на день, отмечая максимумы и минимумы, а также функция тестирования Tagging, которая позволит оценить количество энергии, которое тратится на работу определенного прибора в разных режимах. Так, приложение сможет точно сообщить, сколько именно энергии расходует стиральная или посудомоечная машина, микроволновка или мультиварка.

 

d012ae839224.png 8963c1fa2047.jpg

 

Видео о работе приложения Wattson

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приложения для смартфонов, которые помогут нам в ближайшем будущем регулировать энергопотребление и работу техники в собственном доме на расстоянии, появляются с завидной регулярностью. Очередной разработкой стала интеллектуальная система управления работой котлов отопления, разработанная компанией Heat Genius: новшество позволяет управлять центральным отоплением, планировать энергозатраты и обнаруживать движение в доме.

 

0ee60bfce26e.jpg

 

В систему Heat Genius входит несколько компонентов, среди которых: концентратор Heat Genius – он же центр управления, а также беспроводной контроллер котла, вентили для отопительных приборов и беспроводные датчики движения (они изучают, в какое время суток человек больше всего находится в том или ином помещении и подают тепло в соответствии с выстроенным графиком).

 

1b610853ff4a.jpg

 

Система Heat Genius позволяет использовать функцию планирования: устанавливать нужную температуру на определенный день или временной промежуток. Кроме того, отопление с помощью данной системы можно корректировать с учетом погоды. Пока данная система доступна только жителям Туманного Альбиона.

 

99c66f9bc1d1.jpg d65409ac3634.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, чего только не придумают ))) Скоро будет так, что вот потеряешь смартфон, и сам дом домой не пустит  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы у меня больше не возникали вопросы по данной теме мои друзья порекомендовали мне данный сайт: http://mir-mobile.ru/ на котором я теперь могу узнать все подробности, которые мне необходимо знать в данной сфере деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятная информация.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах