НЕмалевич

Зарегистрированный
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем НЕмалевич


  1. Менять электропроводку при установке выключателей и розеток с подсветкой не потребуются. Однако могут возникнуть ( хотя и не обязательно ) сложности с установочными коробками, поскольку у "совковых" больше диаметр.

    Abasina-Vuct понравилось это

  2. Установите опору по типу шахтной стойки. Низ такой опоры обязательно должен опираться на что-то прочное, например, лист металла, чтобы распределить нагрузку. И конечно же не тяните с заменой швеллера.


  3. Выбросьте свои отсыревшие наличники и не мучайтесь. Вместо того, чтобы тратить средств на их восстановление, лучше купите новые и храните их правильно. А лучше - сразу установите.


  4. Для дома в общем-то неплохое преобретение. Есть ряд плюсов, как то прорезиненый корпус и фонарик, которым можно подсвечивать в случае надобности нужные участки при работе. Есть и минусы, например, не слишком эргономичная ручка. Но можно за те же деньги и макиту взять со схожими характеристиками и комплектацией, но меньших размеров. Но решать, конечно же, только вам
     


  5. А я согласен с первым комментарием о том, что лучше всего под тёплый пол подходит керамическая плитка или керамогранит из-за своей проводимости. Использовать другие напольные покрытия тоже можно. Но у той же доски или паркета теплопроводность заметно хуже и нужно будет увеличивать мощность системы обогрева, а это не только дополнительные материальные затраты, но и возможное негативное влияние на само напольное покрытие.


  6. Я бы выровнял пол бетонной стяжкой, тем более, что перепады высот у вас совсем незначительные, и на нее клал бы плитку.  А вот клеем на мой взгляд не удобно это делать, да и предназначение у клея несколько другое...


  7. Лаковая пленка на поверхности рам разрушается под воздействием солнечных лучей даже зимой, а влага заставляет незащищенное дерево чернеть.  Купите в строймагазине темный лак польского или немецкого производства, с большим сроком эксплуатации и нанесите его на предварительно ошкуреные рамы в два слоя. На пару лет такой защиты точно хватит, а потом глядишь, вы и рамы менять надумаете, например, на металлопластик.


  8. Конечно же быстрее всего будет сделать межкомнатную арку из гипсокартона. Времени на это уйдет немного. Кроме самого гипсокартона вам понадобятся еще профиль, ножницы по металлу, шуруповерт и саморезы. А дальше все как в кружке "умелые ручки" ))

    И позаботьтесь о хорошей вытяжке, ведь иначе запахи готовящейся пищи будут раздаваться по всей квартире.


  9. Сделали на кухне фартук из искусственного камня. Вроде брали не самый дешевый и жена ухаживала за ним по инструкции, но через полтора года камень потемнел. В чем может быть причина и можно ли с этим как-то бороться?


  10. Примените специальный лак для вагонки. Лаками на водной основе пользуются для проведения внутренних работ. Алкидные лаки используют в сырых помещениях, а лаки полиуретанового типа применяют на улице. Просто подберите нужный цвет, но применяйте лак только на сухой и чистой вагонке.


  11. Конечно можно попробывать замазать трещину обычной масляной краской или разогретой смолой. Но как быть уверенным в том, что трещина не пойдет дальше под воздействием природных факторов? Надежнее по-моему будет купить новые листы и заменить.


  12. Всем добрый день! Использовал самовыравнивающуюся смесь, а она после высыхания стала трескаться и отходить крупными кусками. В чем может быть причина? Пол предварительно зачистил и прогрунтовал и смесь готовил строго по инструкции.

    Спасибо всем заранее