Батя

Зарегистрированный
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Батя

  1. Хочу купить сыну квартиру за рубежом, чтобы он мог жить и работать в другой стране - с теплым климатом, цивилизованным обществом и так далее. Часть денег даст он, за три года работы программистом смог кое-что отложить, остальное заплачу я.Подскажите, на каком сайте можно посмотреть предложения по недвижимости в Италии, Испании и на Кипре.
  2. Запчасти для спецтехники

    Абсолютно согласен с предыдущим комментарием. Если не контролировать расход денежных средств, то каждый третий будет стараться нагреть на тебе руки. Сам в этом неоднократно убеждался.
  3. Детская площадка

    Дерево - самый экологически чистый материал из тех, среди которых Вы выбираете, и именно поэтому для детей лучше всего использовать деревянные площадки. К тому же, они крепкие, а значит, выдержат любые детские шалости. Так что если Вы согласитесь с моими аргументами, то вот тут посмотрите, какие детские площадки из дерева можно купить.
  4. Квартира в Новосибирске

    Ну, если Вы хотите купить квартиру в новостройке, но при этом абсолютно не знаете местного рынка, то, может, не стоит совершать покупку на стадии строительства? Ведь вполне можно взять готовое жилье в уже сданном доме. Посмотрите, вот тут много новостроек Новосибирска, есть из чего выбирать https://nsk.sibdom.ru/novostroyki/novosibirsk/
  5. База поставщиков

    Антананариву, смотри только не вздумай покупать базы поставщиков, которые предлагают в Интернете - выбросишь бабки на ветер. Практически все они - это тупо скопированные данные из Сети по отраслевым поисковым запросам.
  6. Строим двухэтажный дом в Подмосковье. Нужно спроектировать, а потом и смонтировать систему отопления. Посоветуйте организацию, которая выполнит эти работы.
  7. Помогите определиться с мебелью

    Мне кажется, можно попробовать нечто подобное присмотреть и у отечественных производителей. Качество сравнивать не берусь, но вот ценники явно должны быть ниже. Если, конечно, бюджет на покупку мебели ограниченный.
  8. Курьерская служба

    Мы в свое время всю документацию отсылали почтой и не жаловались. Просто альтернативы не было. Хорошо, что сейчас можно не пользоваться ее услугами, а то мало того, что письма долго идут, так еще иногда и теряются...
  9. Автокран

    А я не вижу смысла в установке солнечных панелей. Электроэнергия у нас недорогая, и вряд ли тарифы будут сильно расти. Через сколько лет это все окупится?
  10. Срочно нужны деньги

    Сынок, а как ты эти деньги возвращать собираешься? У тебя же с момента покупки  участка и до момента захода денег от первых инвесторов пройдет как минимум полгода, да и то если тебе очень крупно повезет.
  11. Выбор окон

    Нужно просто сразу оговаривать, что Вы рассчитываете именно на ту сумму, которую Вам насчитали, и платить больше категорически не намерены.
  12. Шлагбаум

    Вообще не понимаю смысла в этих шлагбаумах на парковках офисных и торговых центров. Как отличить посетителя от того, кто просто хочет припарковать авто на этой территории?
  13. А где ты их используешь и чем они лучше обычных анкеров? А то наши ребята тоже недавно говорили, что надо бы закупить, но я так и не понял, зачем.
  14. А какая у тебя специализация? Потому что если ты работаешь с гипсокартоном, то пирожок тебе будет маловат, надо брать Газель. А если, например, чисто по плитке или малярке, то Газель наоборот будет большая.
  15. Деньги

    Технику в аренду сдавать даже не вздумай! Если сломают что-то, а ты не определишь это после ее возвращения, можешь попасть на еще большие бабки, чем заработаешь на аренде. Техника и инструмент - это наше все!
  16. Уборка офиса

    Найдите для уборки офиса бабушку из соседнего дома и будет Вам счастье. Если она вдруг заболеет, то приведет на смену других бабушек. По-моему, это отличный вариант для всех: для бабушек серьезное подспорье к пенсии и Вам хорошо.
  17. Обустройство детской площадки на дачи

    А что, Ваш муж не может сам детскую площадку для собственных детей смастерить? Это не только не сложно, но еще и очень интересно.
  18. Тонировка здания

    А повесить шторы или жалюзи уже религия не позволяет? Хотя если здание ближе к центру, то внешний вид должен соответствовать. 
  19. Сайт строительной компании

    В наше время клиентов приводило сарафанное радио. Хорошо делаешь ремонты - тебя советуют твои старые клиенты и у тебя очередь расписана на три месяца вперед. Плохо - сидишь без работы.
  20. Как вы расслабляетесь

    Меня копание в грядках и работа в саду расслабляют. Хотя раньше вообще терпеть этого не мог. Ну, и хорошая компания, куда без этого.
  21. Защитные перчатки

    В наше время особо перчатками не заморачивались, каска есть - и хорошо! И ничего, живы и относительно здоровы. Это молодежь нынче какая-то разбалованная пошла - то ей форму, то ей перчатки подавай. 
  22. Фильтр обратного осмоса. Сам я не очень им доверяю, но народ пользуется и доволен. Может, и правда хорошая штука.
  23. Типовые проекты и в сети можно найти. Но если Вы хотите что-то эдакое, то придется обращаться к профессионалам.
  24. Да самому организовать фундамент - не проблема. Главное правильно выбрать его тип.
  25. Утеплить окна

    Зачем нужны окна, которые нужно утеплять? Поставь нормальные и не парься.