профан

Зарегистрированный
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя профан

  1. Рад, что вы нашли такое легкое решение вашей проблемы )
  2. Описанная вами ситуация - совсем не редкость. Срабатывание защиты говорит о повреждении изоляция фазы.  Прозвоните изоляцию каждого провода и сделайте перепайку в коробке: поврежденную фазу пустите на ноль или общий ноль, а один из нолей - на фазу.
  3. На мой взгляд стоит обратить внимание на германские или итальянские датчики поскольку они реагируют на загрязнение воздуха, а не на повышение температуры.
  4. Не выдумывайте. Во-первых, клея действительно уйдет слишком много а он не такой уж и дешевый. А во-вторых, ровно ложить плитку на такой пол будет очень трудно. Так что воспользуйтесь проверенным способом и выровняйте пол стяжкой.
  5. На остальные стены можно наносить штукатурку обычным способом, а вот на стене с пенопластом я бы обязательно использовал сетку, чтобы армировать  слой штукатурки. Хотя некоторые умудряются даже без нее обходиться и штукатурка нормально держится.
  6. Какая смывка для краски лучше?

    Смывка для краски на гелевой основе удобнее в использовании тем, что не на всех поверхностях жидкая смывка может задержаться, а ведь по условиям применения смывок, они обязательно должны некоторое время находиться на очищаемой поверхности.    
  7. Двери. Опрос.

    Дверь даже по фэн-шуй должна открываться во внутрь и желательно в сторону ближайшей стены
  8. Санузел - давайте пофантазируем

    1 воин, переСТРОЙКА, интересные у вас идеи )) Но мне кажется не все их поймут. Может быть достаточно будет ограничиться красивой плиткой или обоями, а вот акцент можно сделать на необычном, но подходящем по тематике сиденье для унитаза? Что-то вроде этого
  9. Если говорить о составе ЦСП, то он примерно таков: цемент — 65%, стружка — 24%, вода — 8,5%, жидкое стекло — 2,5%. Именно состав материала объясняет его универсальность. Плюс, плиты очень просты в обработке и не боятся грибка и насекомых. Вы сделали хороший выбор, только правильно обработайте швы, о чем вам уже говорили ранее.
  10. Если под рукой как вы сами пишите нет ни перфоратора, ни алмазной машины, то остается только одно проверенное средство: молоток и зубило. Так что, перефразировав одну известную фразу можно сказать: " Долбите, Шурочка, долбите!" )
  11. Девиаторы. Стоит или нет?

    Думаю девиаторы можно не ставить, если дверь вы будете изготавливать впервые. При установке трехстороннего замка вполне достаточно обычных тяг по принципу "вверх-вниз".
  12. Используйте  электросварные фитинги или еще можно фитинги для пайки попробовать  
  13. Помогите избавиться от жучка

    Дело в том, что грызёт дерево не жук, а его личинка. Питаются личинки для того, чтобы расти и в итоге стать жуками. Антижук мешает росту хитинового покрова, то есть личинка растёт, а хитин нет, и личинка погибает. Дважды обработайте лестницу данным средством с перерывом в неделю и жуков больше не будет. Плюс ко всему вы защитите поверхность лестницы не только от жуков, но и от плесени и гнили.      
  14. Выбор стабилизаторов сегодня очень широк, но я бы советовал вам брать электронный стабилизатор, а не реостатный, хотя последний и дешевле.
  15. Всех приветствую! В старенькой постройке прогнили балки и потолок из соломы и глины провис почти до земли. Теперь его нужно разобрать, но как это сделать без риска для жизни?