Григорий Иванович

Зарегистрированный
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Григорий Иванович

  1. Котёл

    Этим летом хочу построить домик за городом. В принципе всё продумал, кроме отопления. Не знаю какой котёл ставить. Не подскажете, какой котёл сейчас выгоднее всего для дома и где его лучше приобрести в Екатеринбурге?
  2. Ламинат

    Жена настояла таки на замене напольного покрытия в квартире и желает постелить ламинат. Я не умею этого делать? Стыдно ли мне в этом признаться? Нет! С чего бы? Я спец в других вопросах, а всё уметь, считаю, просто невозможно. Я это к тому, что надо найти в Туле мастеров, но не шабашников каких-нибудь, а настоящих, кто всё сделает по уму. Есть такие?
  3. Арматура

    Буду строить себе гараж. Для его фундамента необходима арматура. Знаю, что она сейчас разная есть, а какая лучше, что приобрести? Может посоветуете что-нибудь по данному вопросу?
  4. Пожарная сигнализация

    Наша компания построила склад на окраине Ростова-на-Дону. Скоро будем завозить в него всё необходимое складское оборудование, но прежде нужно смонтировать пожарную сигнализацию. А вот куда лучше обратиться с этим вопросом?
  5. Экстрактор

    Экстрактор это штуковина, предназначенная для безопасного извлечения крючка изо рта рыбы. Ну иногда это действительно актуально. Попробуй, извлеки крючок пальцами, например, из пасти щуки - смотря какая рыба, а то запросто можно и без пальца остаться. Посмотрите такие приспособления в этом оптовом интернет магазине рыболовных товаров https://piranya-ltd.ru/market/. Вроде там они должны быть.
  6. Бассейн

    А не будет ли такой осушитель слишком пересушивать воздух? Может для борьбы с лишней влажностью подойдёт просто хорошая вентиляция? Вам для этого надо в помещении, где будет бассейн, смонтировать пару вентиляторов - приточный и вытяжной.
  7. Освещение

    А как Вы думаете - стали бы люди тратить деньги на покупку, судя по всему, далеко не нового предприятия, вкладываться в его ремонт, открывать свой филиал по выпуску продукции и при этом не быть уверенными в его сбыте на местном рынке? Это было бы, по крайней мере, несерьёзно. Уверен, что была проведена соответствующая предварительная работа по изучению спроса на свою продукцию. Никто не станет наобум транжирить средства. А насчёт светильников, то идею сравнить цену на них в нескольких фирмах, я полностью поддерживаю. Так и надо делать, чтобы найти оптимальный вариант. Сейчас в качестве промышленного освещения используют светодиодные светильники. С ними можно экономить процентов 30 по сравнению с обычными лампами накаливания. В Казахстане посмотрите их ещё тут. Может ассортимент и цена Вас устроят.
  8. Автокран

    Мне кажется, что это можно сделать в любой строительной организации, имеющей свою технику. Наверняка у Вас поблизости есть такая, туда и обратитесь. Думаю, что кран Вам там в аренду дадут.
  9. ТЭН

    Я бы Вам тоже не советовал принимать скоропалительных решений. Электрокотёл довольно сложный прибор и в нём помимо, собственно, ТЭНа есть и электроника, которая тоже вполне могла выйти из строя. Вам надо по любому пригласить мастера и пусть он установит точную причину. Если подтвердится Ваша версия, то блок ТЭНов на 6 кВт. можно приобрести, к примеру, тут.
  10. Кондиционеры

    У нас в офисе стоят кондиционеры и уже давно. Но вот в последнее время мы стали замечать, что они плохо работают. Жара на улице почти такая же, как и у нас в офисе. К кому в Казани лучше обратиться, чтобы посмотрели наши кондиционеры?
  11. Латунный пруток

    Каждый поставщик специализируется на поставках определённого вида продукции и занимается только этим. Выходит, что нет латунного прутка у партнёров этой строительной компании. Но это ничего страшного, так как найти такой прокат не составит большого труда, надо только немного поискать и сравнить цены. К примеру, тут можно посмотреть латунный пруток ЛС59/1. Вроде для декорирования его и применяют.
  12. Монтаж оборудования

    Сломался подъёмник - это не приговор для техники, всё можно починить. Зачем тратить деньги на новый? Другое дело, если Ваш подъёмник уже не подлежит восстановлению и работать с него уже опасно. Тогда конечно нужен новый.
  13. Шлагбаум во дворе

    Я всё конечно понимаю, в своём дворе хочется спокойствия и безопасности. У Вас же, судя по всему, двор проездной и через него ездят все кому не лень. Только ведь шлагбаум не так просто поставить. На сколько мне известно, на это нужно разрешение. А как во двор будут заезжать специальные службы? Тоже вопрос.
  14. Хочу остеклить веранду

    Если хотите сделать просто и не дорого, то я бы Вам посоветовал найти хорошего плотника. Он сделает деревянные рамы, а застеклить их не такая уж и проблема.
  15. Фрезерная обработка

    У нас есть цех и не маленький, но даже мы не можем позволить себе иметь весь необходимый станочный парк. Нам приходится заказывать некоторые операции на стороне. Лучше так, чем вообще без работы остаться.
  16. Душ на даче

    После жаркого дня, да ещё после работ на огороде и в саду, очень хорошо освежиться. Что рядом речка протекает, это конечно хорошо, но в ней не помоешься так, как хочешь, можно лишь ополоснуться. А душ можно соорудить, приспособив для этого, например, пластиковую бочку. Воды в неё можно и из речушки натаскать, коль она недалеко. Воду подведут - ещё проще будет в этом смысле. Вода в такой бочке на солнце за день нагреется до нужной кондиции. Бочку пластиковую можно, например, тут посмотреть.
  17. Трубы

    Я у себя в своём доме так и сделал. От магистрали трубу поменял на нержавейку, а уже в доме металлопластиковыми трубами разводку сделал. Теперь надеюсь лет 20, а то и 30 прослужат без замены.
  18. Медная лента

    Сэкономить удастся только в том случае, если производитель находится совсем недалеко от потребителя. В обратном случае, Вам придётся оплачивать транспортировку этого проката, а она может стать в хорошую копеечку. Всё-таки проще найти такого поставщика, у которого цены не зашкаливают. К примеру, здесь можно посмотреть медную ленту. Возможно, цена на неё Вас устроит.
  19. Посудомойка

    Да, это проблема помыть пару тарелок. Ради этого стоит посудомоечную машину покупать и гонять её. 
  20. Плетеная мебель

    С чего Вы взяли? Наоборот синтетика долговечней. Другое дело, что экологичнее натуральный материал.
  21. Микроволновка

    Есть же газовая плита - зачем в доме микроволновка?
  22. Где можно купить мебель для съемного жилья?

    Для съёмного жилья можно мебель подыскать по объявлениям.
  23. Кто слышал о новых стульях для школьников?

    И чем такие стулья обычных?
  24. Где повести отпуск?

    Согласен. В Турции сейчас не безопасно.
  25. Брузер

    Разными, но больше Гуглом.