нокаут

Зарегистрированный
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя нокаут

  1. У родителей балкон застеклен уже давно и рамы у них деревянные. Дерево обрабатывалось антисептиками и сверху использовался лак для наружных работ, но вот рамы все же начали темнеть и кое-где появилась плесень. Возможно ли как-то спасти ситуацию или раму придется менять?    
  2. Много лет у меня был ЭПСН с нихромовой проволокой в качестве греющего элемента. Но недавно паял проводники заземления и произошел пробой, сработал автомат защиты. Вот теперь нужно покупать другой паяльник, а я сомневаюсь, стоит ли брать такой же. Вот поглядываю в сторону импульсных паяльников, но с такими никогда не работал и хотелось бы услышать мнения "бывалых". Расскажите, каков он в обращении, можно ли им паять провода заземления и вообще, какой паяльник лучше.    
  3. Искусственный камень это не совсем то же самое, что натуральный. Он ведь состоит из бетона, а значит, имеет поры, которые буквально впитывают жир, копоть и пары масел. Химическими средствами отмыть потемнения вряд ли удастся. Но можно заменить потемневшую плитку и покрыть ее специальным лаком по бетону, а затем гидроизоляционным раствором. Эти меры позволят вам избежать  подобных неприятностей в дальнейшем.
  4. У моих знакомых гараж из отделан ЦСП.  Так вот, плиты просто пргрунтованы и покрашены самой дешевой краской, стоит все это дело уже не первый год, а выглядит очень даже прилично. Вообще у ЦСП много положительных свойств, хотя и недостатки тоже имеются. Но думаю, если вы правильно обработаете швы между плитами (а именно, уплотните их герметиком!) и подберете подходящую краску, то ваш домик выйдет на загляденье.
  5. Переделки: мебель

    Друзья мои, может и мне вы советом поможете в непростом деле переделки мебели? У меня есть деревянный журнальный столик, который я решил переделать в банкетку для прихожей. Для начала я урезал его по ширине, перекрасил и вскрыл лаком. Теперь дело за сидушкой. Подскажите какие материалы для этого лучше использовать?
  6. Клубный стиль

    А я бы сделал натяжной потолок какой-нибудь интересной расцветки, а по краям устроил бы гипсокартонный короб со светодиодной подсветкой. Думаю так и дизайн комнаты удастся подчеркнуть и индивидуальности этому помещению придать )
  7. Как укрепить потолок?

    Я бы предложил использовать строительный домкрат, который можно затем замаскировать под колону к примеру, гнутым гипсокартоном или готовыми гипсовыми профилями для колон.
  8. Что с насосом?

    Возможно закупорились трубы. Далее могли перегореть контакты и в результате не осуществляется нормальное напряжение. Так же дело может быть в автоматике. Посмотрите выхода с пускателя на насос. Наконец, могли износиться трущиеся детали внутри насоса. В этом случае насос придется разбирать. 
  9. Как-то так получилось, что дома у меня не осталось ни одной отвертки. Чтобы не искать их по гаражу и соседям, решил прикупить для дома новые. Я слышал хорошие отзывы о продукции фирмы wera. А какими отвертками пользуетесь вы и что бы посоветовали мне?
  10. Большинству электроприборов стабилизация напряжения не нужна. Я думаю, что вы вполне можете обойтись защитным устройством от перенапряжения. Такие устройства не дороги и программируются на то напряжение, при котором они отключают питание.
  11. Чем покрыть крышу бани?

    Выбирайте двускатную крышу, ведь на ней не будет долго задерживаться снег. а вот покрыть ее можно ондулином. Материал довольно доступный, монтировать его легко и срок службы хороший ( правда, если работы по монтажу проведены правильно )