Fliora

Зарегистрированный
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fliora

  1. Присмотрели кухню в современном стиле, классику не хотим, так как сейчас кухня в классическом стиле стоит и  хочется обновить интерьер, чтобы был более легкий, непринужденный и современный. Ездили в салон РИМИ смотрели образец кухни, которая нам понравилась. Еще  заодно присмотрели одну модель, которую на сайте как-то и не замечали, в жизни оказалась куда лучше. Внешний вид кухни очень понравился, может кто-нибудь заказывал в салоне, как по качеству кухни и сборку лучше от салона брать или стороннюю?
  2. Планируем когда немного потеплеет поменять окна на даче, хотелось бы поставить максимально теплые. Но читаю про разные профили и честно уже голова от потока информации просто идет кругом. У кого какие окна стоят на даче и почему выбрали именно их? Сразу уточню, что домик предназначен для круглогодичного проживания.
  3. Ручная газонокосилка

    У электро триммера один недостаток - это удлинитель надо за собой носить, хотя мне кажется, что неудобно только первые разы с удлинителем косить, а потом привыкаешь. Еще внимание на ручку надо обращать, а лучше конечно попробовать в магазине хотя бы в руках подержать триммер.
  4. Воздуходув для сада

    ну да, если вдруг понадобиться, тогда не надо будет в срочном порядке покупать, можно будет просто пользоваться. Вчера по городу коммунальщики ходили с воздуходувками, что они интересно в такую погоду ими убирают? ведь листвы еще нету.
  5. Садовый инструмент

    Если отзывов много, тогда что смущает или не доверяете отзывам в интернете и хотели бы услышать опыт форумчан? Можно же на строительных форумах темы поискать именно про опрыскиватели , 100 процентов, что такие имеются.
  6. "Времянка"

    На форуме дверей были варианты, может там посмотреть схемы? 
  7. Дачный домик

    Есть дача по площади 10 соток с одной стороне не мало, но и не особо много. Из пожеланий хотим в первую очередь небольшой, но уютный домик и баню с гаражом, ну и может к гаражу как-то дополнительно приделать террасу для шашлыков и посиделок + небольшое помещение сделать, чтобы можно было туда хоз инструменты прятать. Как выбрать проект? Чтобы дом был максимально удобный для жизни, но при этом компактный, гараж лучше сразу строить или потом? Баня интересует в последнюю очередь, так как сначала планируем заняться домом.
  8. Окна в квартиру

    Нестандартные - это по форме  или по размерам? Не думаю, что это проблема сайчас. Да, если сквозит, однозначно первым делом окна менять надо, а то потом ремонт сделаете и не захочется заново начинать все. Есть электрообогреваемые окна, https://www.ecookna.ru/okna/elektroobogrevaemye-okna/ если переживаете, что холодно будет. Лучше конечно замерщика вызывать и чтобы Вам все просчитали на месте.
  9. Сразу оговорюсь, что совсем эконом-вариант не рассматриваю, все же считаю, что экономия должна быть разумной. Но переплачивать за забор какие-то супер большие суммы тоже не хочется, думаю, что форумчане меня поймут. Расскажите, какой забор у Вас на участке, если ставили недавно и еще помните цены сориентируйте пожалуйста и есть смысл ставить самим и все закупать или лучше будет нанять компанию, которая сделает все "под ключ".
  10. Садовый инструмент

    А почему не покупают, надо же как-то листья убирать, конечно граблями как вариант, но имхо воздуходувкой проще будет. Если без функции измельчения хотите брать, тогда посмотрите у Echo модель PB-1255, но есть и модели, которые как пылесосы работать могут, т.е. не только на выдув.
  11. Lilipum, спасибо за ответ, а какой именно у Вас профиль Veka, а то я смотрю там несколько вариантов. И как считаете есть смысл подбирать еще фурнитуру и читать про нее отзывы? Вам хорошую поставили, легко открываются окна? Довольны монтажом? Duzl, как-то Вы скептически настроены, а почему тепло не будет?
  12. Классный куст, себе хотели такой посадить очень необычно выглядит.
  13. Дизайн ландшафта

    Может сначала логичнее было бы дом построить, а потом уже ландшафтом заниматься?
  14. Вывоз мусора

    Тоже заказывали, нашли по объявкам, очень удобно все забрали и увезли мы только в мешки все сложили самостоятельно.
  15. Какую пилу выбрать?

    Вообще лучше посмотреть на сайте Echo  карту дилеров, там удобно по городам не надо искать вручную, ну и подъехать в магазин и лично посмотреть данную модель. Еще как вариант на маркете отзывы почитать, а так конечно форумы спасают. Еще не купили или уже приобрели?
  16. Какую пилу выбрать?

    Такая же история у Боша, что и у Штиля, стоит дорого, ломается часто и ремонт дорогущий. Как-то так. Ну весь смысла и нет читать, можно выбрать модели исходя из своего бюджета и прочитать только про них. По весу Echo CS-353ES легче всего будет.
  17. Какую пилу выбрать?

    Бош и Штиль точно не берите, ценник завышен, а качество посредственное. Исходя из Вашего бюджета можно Эхо взять http://echotool.ru/catalog/pily-benzinovye/ посмотрите их каталог, на маркете отзывов очень много, рекомендую ознакомиться перед покупкой, а там уже выбирать.
  18. На какую именно ржавчину? Ведь забор из разных элементов состоит. вообще никакой ржавчины не должно быть, понятно, что со временем надо будет красить столбики. А ковку на переднюю часть хотите ставить? Вообще металлический штакетник он же идет с покрытием, которое десятилетиями служит, а не 2-3 года. Вы замерщика вызывали уже?
  19. ну у икеи качество давно не фонтан, а цены растут с каждым годом, распродажи чисто символические стали, хотя каждому свое.. Мы кстати заказали кроватку у Romack https://101krovatka.ru/catalog/krovati-mashiny/ уже приехала, очень понравилось и качество и внешний вид, доставили быстро. Собирали правда самостоятельно, но там ничего сложного нет.
  20. А дети какого возраста? Для мальчика кроватку-машинку можно купить как вариант, хотя и для девочек такие кроватки выпускают, правда не все производители. Вы бы написали, на какую стоимость рассчитываете и в одной комнате дети живут или в разных?  Мы племяннику хотим кроватку-машинку заказать, пока что выбираем, может кто-нибудь покупал для своих деток такие кровати, как Вам?
  21. Тоже не очень понимаю о каким блоках идет речь, да еще и о цветных.. Фото может кто-нибудь прикрепит, а то что-то ничего на ум не приходит, но сплошной забор не продуваемый лично мне не очень хочется ставить. А платили сразу или по факту? Ну на счет бдительности соглашусь, бригада порядочная Вам попалась?
  22. Alimak, спасибо за наглядные фото, выглядит красиво и при чем с обеих сторон, мне не особо нравится, когда с одной стороны забор коричневый, а с другой белый, а у Вас все гармонично смотрится. Надо будет взять на заметку Ваш вариант, а подскажите договор Вы заключали? Стоимость оставалась такой же как и просчитали Вам изначально или были какие-нибудь доплаты? bogdan1981, мое упущение, Подмосковье, забыла совсем указать этот момент.
  23. Наконец-то дошла очередь до отделки банки, как правильно выбрать вагонку? Вариантов сейчас бесконечное множество, но запутаться во всех нюансах очень просто, конечно может было бы легче, если мы не самостоятельно решили все сделать, а при помощи спецов, но как есть. Какую вагонку выбрать лучше всего и почему?
  24. Если Вы имеете в виду поиск холодных точек в доме, тогда с этой задачей сможет справиться даже пирометр. Ну да исправлять лучше на этапе стройки, а не когда уже полностью готова отделка и выясняется, что надо что-то переделывать, тогда естественно решать вопрос сложнее.  Вообще лучше подождать, чтобы четко была разница, по моделям сложно что-то советовать, Вы лучше на сайте СЕМ Инструмент телефоны посмотрите и проконсультируйтесь, мы так делали. 
  25. Подскажите у каких фабрик можно посмотреть мебель, которую не стыдно будет поставить в комнату к подростку. В первую очередь хотелось бы, чтобы цена была приемлемая, а не космическая. Ну и качество естественно не страдало, так как мебель не на один раз и будет эксплуатироваться по полной программе каждый день. Заранее благодарю за варианты.