Рузанка

Зарегистрированный
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Рузанка

  1. Кухня в стиле кантри

    Очень нравится этот стиль в интерьере. Хочу его попробовать в кухне. Только вот какую мебель кухонную подобрать для него и технику? Сейчас в продаже вижу всё современное. Можно ли это как-то обыграть вместе?
  2. Матрас для кровати

    Присмотрели новую мебель для спальни. Но кровать идёт без матраса. Поделитесь советами какой матрас лучше выбрать? До этого у нас был диван с системой Мералат и ламелями.
  3. Всё чаще вижу в использовании солнечные батареи. Оправдано ли это? Их стоимость немалая,окупаются ли они? Кто-нибудь уже поставил такие?
  4. Материал пола

    Последнее время всё чаще читаю о керамограните. А почему он так популярен и  для чего лучше использовать? Хочу услышать о личном использовании и опыте.
  5. Детская площадка

    Автор, стоимость такой площадки будет зависеть от её размера. В основном для изготовления детских аттракционов используется дерево, чтоб было прочно и надежно. Вы хотите купить готовый вариант или заказать изготовление по собственному проекту?
  6. Кабинет

    Мне кажется, что лучше нанять хорошего мастера, чтоб под заказ сделал мебель. Тогда получится и красиво, и гармонично. Ведь можно сделать по своим предпочтениям. 
  7. Уважаемые форумчане подскажите, как лучше утеплить канализацию? Уровень маленький, поэтому трубы  будут закопаны в землю на глубину не более 30-40 сантиметров. Как поступить, чтобы зимой они не промерзли?
  8. Не стекает нормально вода. Уже пробовала покупные средства-не помогает. Вода чуть вытекает, но плохо. Пробовала народный способ-сода плюс уксус-результат отрицательный. Как ещё прочистить трубы?
  9. Остекление террасы

    Автор, делайте. Мы на балкон такую тонировку заказывали и на входные двери в дом у родителей - у них на веранде металлопластиковые стоят. Отличный вариант - и от солнца помогает, и от посторонних глаз. Я всех вижу через окна балкона, а меня - нет. Нам мастера сразу при установке остекления такой вариант посоветовали.
  10. Кредит на ремонт

    Могу посоветовать Вам взять кредит под залог имущества в банке Тинькофф У Вас же есть квартира, в которой Вы сейчас живёте, вот её банку в залог и отдаёте. Потихоньку делаете ремонт и выплачиваете кредит-есть где жить и есть за что делать ремонт. А потом и продать сможете, если понадобиться. Заявку у них прямо на сайте можно оформить. Родители в прошлом году у них земельный участок заставляли и-дом перекрывали и ремонтировали таким образом.  
  11. Каменный дом

    Если семья большая или живут вместе два поколения, то нужно вот такие дома строить. Хоть это и недёшево, но зато надолго и в таком доме хватит места всем. Дерево тоже неплохой вариант. Но я всегда боялась, что такой материал горит быстро.
  12. Подложка для тёплого пола

    Планирую сделать тёплый пол в квартире. Скажите, нужна ли какая-то подложка для этого? Слышала разные мнения-одни советуют применять, другие-нет. А как правильно? И какую покупать-есть специальная или обычная применяется?
  13. Щебень гравийный

    В магазинах строительных материалов. Или в магазинах, где продаются материалы для ландшафтного дизайна. А какого размера Вам нужен-он же разный бывает?
  14. кино

    Я люблю сериалы новые смотреть.
  15. Засор канализации

    Вантус применяла. Но мне кажется, что это общая канализация-только что проверила-в ванной тоже плохой сток. Залила пару вёдер горячей воды в унитаз-вроде уходит, но медленнее, чем обычно.
  16. Стены - покраска или обои?

    Я за покраску - сейчас такие оттенки цветов и такие фактуры у красок, очень красиво.
  17. Я знаю, что краска должна быть устойчива к перепадам температур и погодным условиям. Мы пользовались акриловой латексной краской.
  18. Мужская вечеринка

    Смотря какая вечеринка будет-с каким алкоголем) Можно и салатик самому сделать-простой Цезарь вообще безпроблемно делается-рецепты в интернете есть. Картошка-фри Вам тоже под силу. Бутерброды любые или канапе.
  19. Замаскировать люк

    Можно на люке нарисовать что-то интересное, яркое и будет люк артобъектом. Ещё можно цветы, хвойники посадить и они будут оттягивать взгляд от самого люка.
  20. Штраф проверить

    А почему сам водитель не платит? Он же нарушил правила. Это его вина. И откуда он знает, что это нарушение зафиксировано-пришла квитанция на оплату что ли?
  21. Волосы

    Он въедается в кожу)
  22. Убранство стен

    В гостиной обычно много времени проводят. Тона должны быть спокойные, расслабляющие. Советую использовать для стен интерьерные краски. Они очень стильно смотрятся на стенах. К тому же создают прочное покрытие. Есть влагостойкие. А цветовая гамма большая-можно создать нужный цвет с помощью колеровки. У меня все комнаты в доме окрашены красками shop.belinka.ru Только разные цвета выбраны. Даже детская. Ведь она безопасная.
  23. Фасад дома

    Может неправильная технология утепления или делали непрофессионалы. Часто в этом бывает дело. Нам делала фирма, название не помню, нанимал их муж. Но отлично сделали всё. А сверху отделали сайдингом. Я как-то увидела фото и мне понравилось-быстро делается, долговечно, просто в уходе. Фасадная штукатурка нравится, но она требует дополнительный уход-цвет выгорает, пыль забивается, трещины видны, сосколы могут быть.  А сайдинг лёгкий, у нас дом не новый, как раз для него такой материал. Но вот для большого дома, этажного будет смотреться громоздко.
  24. Водопад... в доме

     Я видела у подруги в загородном доме такой водопад по стеклу. Смотрится просто изумительно и завораживающе. Я вообще очень любою звук падающей воды и смотреть на воду. А ту  ещё всё это в доме устроено. Делается эта конструкция несложно. И много места не занимает. Заказывала подруга такое произведение  здесь  Вода не только шумит приятно, но ещё и подсвечивается, что может быть дополнительным  красивым освещением комнаты. Кстати, никаких протеканий -всё устроено безопасно и надёжно.
  25. Выбор лестницы

    А сразу почему не переделали-это же удобнее, чем потом добавлять..