master

Зарегистрированный
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя master

  1. Помогаю соседям строить дом. Пока они живут в старом доме и столкнулись с тем, что рамы перестали открываться да и вообще пришли в негодность. Решили мы поставить им "времянку" пока. То есть делаем коробочный брус. В самодельной раме из рейки делаем пропилы, куда на герметик вставляем стекла. Получился стеклопакет, который можно вставить в коробочный брус. И теперь можно будет всю эту конструкцию поставить вместо старого окна. По деньгам выходит около тысячи рублей за одну "времянку", но думаю прослужат они еще долго. А если помудрить, то можно будет сделать и так, чтобы эти окна открывались. Короче, хочу услышать вашу критику или конструктивные предложения по поводу этой идеи.  
  2. Всем здравствуйте!  Сделал себе на заказ окна из клееных ламелей.  Одинарное стекло + съёмная вторая рама на зиму. Посоветуйте грунтовку и краску, которые бы обеспечили долговечное покрытие моим окнам. Цены не имеют значения, а вот покрытия, под действием которых удут видны места склейки брать бы не хотелось.  Цвет желательно получить белый с глянцем.
  3. Дом у меня из бруса. Хочу теперь внутри стены штукатуркой покрыть. Да вот не знаю, какую сетку для этого лучше использовать: рабицу или ЦПВС? Подскажите, какая основ апод штукатурку лучше? 
  4. А если я пойду по такому пути: сначала ЦПВС, потом черновой слой штукатурки, потом стекловолоконная сетка и финишный слой штукатурки?
  5. А как выглядит стекловолоконная штукатурная сетка? И вопрос вдогонку о  том, как в случае применения например, штукатурной сетки замаскировать проводку на стенах? Голова уже дымится от всех этих мыслей. Нужен толковый совет.
  6. Предположение о мокром утеплителе очень даже справедлив. Плюс, как я понял, у вас под окнами отсутствует гидроизоляция. Тут придется разбирать наружную отделку (вагонку) и делать нормальную гидроизоляцию, чтобы больше не было проблем с протечками.
  7. Как утеплить баню?

    Ваши друзья правы. Брус утепляют только снаружи и не забудьте про необходимость вентзазора между брусом и утеплителем. Хотя на будущее стоит отметить, что бани обычно строят из более толстого бруса. Тогда и утеплять ее не придется, ведь процесс утепления это дополнительные расходы.  
  8. Я тут отзывы почитал об этой краске, ваше мнение учел и похоже, с покрытием для окон я определился. Спасибо. Осталось только два вопроса уяснить и можно к работе приступать: Нужна ли грунтовка под эту краску И как выбрать качественный, а не контрафактный продукт? Ведь стоит эта краска не дешево. К слову, а чьего она производства?
  9. А не будут ли видны места склейки моих окон? И какие есть цветовые решения у этого покрытия?
  10. Металлочерепица

    А я бы сказал, что тут все дело в ваших материальных возможностях. Если хотите, чтобы крыша смотрелась дорого, на деле все было качественно и служила она долго, то берите керамическую или мягкую черепицу. А если в деньгах вы ограничены, то и металлочерепица подойдет. Не самая дешевая конечно, но и самая дорогая не обязательна из тех, что представлены на рынке. Вид у дома тоже будет вполне пристойный.
  11. Нужен совет

    Можно взять битумно-полимерные гидроизоляционные рулонные материалы вроде Технониколь, Икопал и так далее
  12. Обжиг  это та же термообработка после которой дерево становится приятного коричневого оттенка и после зачистки практически не подвергается гниению.  Опять же структура древесины проявляется более четко. Доски обжигают на костре или с помощью горелки. Работа кропотливая и требует сноровки, иначе можно просто подпалить свои доски. Как финальное покрытие в этом случае я бы советовал использовать составы на основе льняного масла и воска с защитой от ультрафиолета вроде Пинотекс Ультра.  Если сделать все правильно, то получится очень даже эффектно.  
  13. Мне тут довелось работать с пропиткой Неомид 46 БИО. Как оказалось, это отличный антисептик на период строительства, который не замерз у меня даже во время работы не морозе. Как и обещано в инструкции, положенные восемь месяцев мой сруб простоял как новенький. Что касается фасадных красок для дерева, то сегодняшний выбор может вас весьма удивить и порадовать своими характеристиками. Могу тут назвать Беккерс, Сиккенс, АСЕ, но цены на них начинаются от 10 евро за литр и выше. Хотя оно того стоит, ведь у этих красок хорошая укрывистость.
  14. "Времянка"

    А вот с этим соглашусь, пожалуй. Лишняя работа. Можно раму из рейки сразу в окосячку вставить и готово! Ну жто ж, тогда можно и над открывающимися окнами той же конструкции подумать. А там глядишь, дом достроим и нормальные окна вставим =)
  15. "Времянка"

    Дом у соседей уже старый и этап усадки давно прошел. И потом, окосячка там на удивление хорошо сохранилась. Доска толстая сто на триста  миллиметров, так чтодумаю, стеклу ничего не угрожает
  16.      А вот эти варианты мне и правда подходят. Я тут в нете посмотрел картинки, цены прикинул...  Пожалуй теперь буду выбирать между этими двумя вариантами. Благодарствую, что надоумили 
  17. Появилось у меня желание обложить свой дом из бруса кирпичом . Как вы думаете, стоит ли овчинка выделки, ведь цена вопроса в среднем 300 тыс. руб.?
  18. По поводу металлического сайдинга вы, пожалуй, правы.   Панели облицовочные мне при ближайшем рассмотрении разонравились.   Клинкерные панели и правда превышают мой бюджет, плюс там специальные составы нужны для затирки швов, так что этот вариант тоже мне не подходит. спец. состав нужен сразу отпало это желание.   Деревянный блок хаус смотрел. Оказывается, там нужно его регулярно обрабатывать, а вот пластиковый блок хоус вполне мне подходит, да и дешевле он.   Что-то я совсем запутался...   
  19. "Времянка"

    Это все  понятно. Откосы или что другое сделать для стока воды это не проблема. =)  понятно. Я просто думаю, стоит ли заморачиваться этой "времянкой" если в итоге все равно в новом доме будут новые окна?
  20. А чем плох металлический сайдинг?
  21. А может тогда металлический сайдинг под дерево посмотреть? Цветовая палитра широкая, цена за квадратный метр приемлемая, да и смотрятся дома с такой отделкой интересно по-моему.
  22. Хочу плоскую крышу

    А можно узнать какие материалы для ремонта вы используете? Ведь сегодня существует множество качественных, долговечных кровельных материалов на прочной синтетической основе. Конечно, подобные качественные материалы стоят дорого, но результат их применения превосходит все ожидания. А еще можно попробовать применить ПВХ мембрану, которая сваривается специальным аппаратом.      
  23. Фасадными плитами под кирпич у нас в городе отделано кафе. Приятно смотрится, плюс, нагрузка на фундамент отсутствует. Но вот я думаю, не выгорят ли эти панели на солнце?    
  24. На самом деле ЦПС всегда покрывается сетью трещин в виде паутины. Правда эти трещины не опасны. А вам бы я посоветовал Удалить штукатурку в местах трещин, обработать их ремонтной штукатуркой и нанести универсальную грунтовку. Потом следует армировать стены фасадной стеклосеткой и нанести еще один слой грунтовки. После этого уже можно наносить декоративную штукатурку. А еще есть очень дорогая акриловая штукатурка декоративная, которая при застывании становится резиновой и трещины ей не страшны. Плюс, она идет в цвете, так что дополнительно ее красить не надо. А это уже экономия.
  25. По-моему, не стоит так изгаляться с деревом. Купите качественную огнебиозащиту и обработайте ей брус. Метод старый, проверенный и надежный. Да и в исполнении простой.