Барабаш

Зарегистрированный
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Барабаш


  1. Ну вот собственно и вопрос -ничего нового. Нравятся ли вам инструменты этой марки? и если да- то почему? если нет- то тоже из-за чего. И почему вы остановили свой выбор именно на инструменте этой марки??

     

    О себе скажу,что я далеко не профессиональный строитель, а скорее - обычный обыватель. И раньше никогда в кладовой даже дрели не лежало. Когда попал на ваш форум,то стал интересоваться разного рода инструментами.  И для меня стало ясно,что макита- это приемлемая цена и хорошее качество.  Это по отзывам я так понял. Во всяком случае ,макита не такая дорогая как другие супер бренды.  Хотя и не в самой нише по ценовой категории. 
     


  2. Ой, как далеки вы от типовой ванны: там подоконников нет - просто рама, и усе :blink: Да и поливать на такой высоте...

    эм...живу в доме , которому уже более пяти десятков лет. Так там есть маленькие подоконники. И я не думаю,что моя ванная какая то блатная) Да и подоконники в ней никто специально не делал...Может моя ванная единственная, где строители накосячили?))

    пс поливать-да, согласен, высоко лезть.  но у наших людей как всегда- хочется на липку сесть и ничего себе не ободрать. Хочется-делайте, придумывайте варианты. Облегчайте их. 


  3. Ну что значит не нужна. Если вы не хотите чтобы во время приготовлении пищи потели окна. Если вы не хотите нюхать,скажем ,запах приготавливаемой рыбы, который может распространяться по другим комнатам, если не хотите  чтобы в приготовляемую еду летела пыль - тогда вытяжка просто обязательно должна быть на кухне. А вот ваше впечатление от неё будет зависеть от того, как вы подойдете к покупке-какую именно приобретете. У нас так вообще еще древняя висит, но со своими прямыми обязанностями справляется на ура. Единственное,что слегка огорчает(без привычки,сейчас -норма), так это то,что она шумит довольно сильно. Но сейчас новые модели,которые работают беззвучно. К тому же выбор настолько обширен, что можно подобрать вытяжку совершенно под любой стиль кухни и даже заказать свой фирменный вид. 


  4. Доброе утро!Просто бред какой то! как только свяжешься с этими жэкавцами так все настроение насмарку..... ну когда прекратится этот беспредел  России????

    Объясняю одну из немногих ситуаций, которая произошла в недавнее время. Проржавели напрочь краны в квартире. Вода просто не закрывается. Так и до аварии не далеко. Кроме того, за то,чтобы в доме все работало как надо, каждый месяц с нас взимается определенная часть денег. Но опа- и нифига менять не хотят. Говорят вам нужно ставить шаровые вентиля, а у нас они не предусмотрены за бесплатно. Ок, чтобы обошлось дешевле-пошли и купили сами. Звоним-говорим приезжайте и устанавливаете. А они нам - это стоит две с половиной тысячи рублей! А как же отчисляемые деньги ,которые каждый месяц берутся из нашего кошелька???!К тому же еще и за отключение стояков деньги рубить собрались. Ну не обнаглели ли???ели сдерживаюсь от нецензурной лексики!

    Sheannacon и Paughgueda понравилось это

  5. Обсуждение вопросов по энергетике в проекте поправок к закону ФЗ 66
     

    Текст вносимых поправок в ФЗ 66:



    Вносится Правительством


    Российской Федерации


    Проект


    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


    О внесении изменений в Федеральный закон «


    О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в связи с уточнением порядка технологического присоединения садовых товариществ, а также лиц, вышедших из состава указанных товариществ



    Статья 1


    Внести в Федеральный 


    закон от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 16, ст. 1801; 2002, № 12, ст. 1093; 2004, № 35, ст. 3607; 2008, № 20, ст. 2251; 2009, № 1, ст. 17, 2011, № 50, ст. 7359) следующие изменения:


    1. Дополнить пункт 1 статьи 2 третьим абзацем следующего содержания:


    «Технологическое присоединение энергопринимающих устройств и объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, а также технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих лицам, вышедшим из состава садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, к электрическим сетям осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».


    2. Пункт 2 статьи 8 дополнить абзацем 3 следующего содержания:


    «Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение не вправе препятствовать передаче (перетоку) электрической энергии на ранее присоединенные в надлежащем порядке энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики членов такого объединения и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, и по требованию собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики (граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке) в срок, не превышающий 30 дней с момента требования, обязаны предоставить или составить документы, подтверждающие технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики и ответственности сторон за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.


    Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение не вправе препятствовать технологическому присоединению, в том числе опосредованному технологическому присоединению, энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, принадлежащих гражданам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.».


    3. Дополнить статью 42 пунктами 3 и 4 следующего содержания:


    «3. При принятии решения о ликвидации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, принимаемого органом государственной власти, органом местного самоуправления либо общим собранием садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, объекты электросетевого хозяйства, принадлежащие ликвидируемому объединению, передаются органам местного самоуправления.



    Президент


    Российской Федерации В. Путин


  6. Влагонепроницаемый телевизор TileVision .

    Телевизор сделан во влагозащитном корпусе и предназначен для монтирования в стену. Влагонепроницаемому Телевизору не страшен контакт с водой. Для избежания образования конденсата в Влагонепроницаемом Телевизореустановлена система подогрева экрана. Сколько б пара небыло, конденсат не образуеться. Телевизор потдерживает все мировые стандарты вещания, в нём даже присутствует радио. Телевизор оснащен встроенным тюнером и потдерживает функцию телетекста. В комплект поставки входят влагонепроницаемые колонки(предназначенные для монтирования в стену) и пульт.

     


  7.  

    Surface - стол для умного дома
    Кофейный стол - компьютер, который имеет сенсорное управление, для для облегчения и интуитивной визуализации операций с мультимедиа. Изобрели это уникальное чудо техники компания Microsoft и назвали его SurfaceSurface в переводе с английского означает Поверхность.

    У Surface отсутствует все привычные средства ввода - компьютера и мышки. Управлять же им можно при помощи голосовых команд и сенсоров. Столик оборудован 30-дюймовым экраном. Экран закрыт пластиковым покрытием, что позволяет положить и двигать предметы по поверхности.

    Также этот компьютер отличается от всех остальных возможностью распознавать и взаимодействовать с объектами на его поверхности, такими как сотовые телефоны и коммуникаторы.

    Стол Microsoft Surface работает под управлением ОС Vista. В его основе 3-ГГц процессор Pentium 4 и 2 Гб ОЗУ. Компания Microsoft намерена производить Surface самостоятельно. Выход на рынок Surface запланирована на ноябрь этого года.

     


  8. Еще как вариант умной техники для умного дома- Домашний кинотеатр Hi-Can.  Проектировщиком является итальянский дизайнер. Вроде бы ничего сверхъестественного, а применил это первым и стал известным. Кровать совмещает в себе место под телевизор и множество входов-выходов,которые позволяют включать любую технику, не отходя от кассы, что называется. То есть домашний кинотеатр для ленивцев)))

     

     

    post-434-0-80358000-1392949963_thumb.jpg


  9. сенсорный кран. чем не умная техника? Преимущество очевидно  -  экономия воды и энергии, простота в использовании, доступность по цене.

    Умный кран не оснащен механическими ручками и рычагами, что позволяет ему дольше служить. Интегрированная электроника с микро-устройствами реагирует на прикосновения человека и обеспечивает эргономичное и в то же время эффективное управление водой.

     

    Автоматизация процесса включения-выключения позволила повысить безопасность — теперь нельзя забыть перекрыть воду и залить свою квартиру и соседей снизу, — вода в сенсорном смесителе отключается сама, как только вы перестаете пользоваться краном.

     

    Температура воды устанавливается заранее с помощью предусмотренного для этого миниатюрного рычажка, что дает возможность свести к минимуму все манипуляции по регулировке — каждый раз при включении крана всегда подается вода фиксированной температуры.

     

    Вид сенсорного крана может быть совершенно любым. 


  10. Ладно уж, не выйду пока из этой темы)

    посмотрите вот это видео. Умная кровать,которая сама, без посторонней человеческой помощи застилает постель.

     

     

     

    Также, может быть вот такая кровать сойдет за умную. Она очень экономит место. Одновременно выступает и кроватью, и диваном и вместительной полкой. 

     

    И еще про кровати - вот умная кровать в медицинских учреждениях.Даже те.кто не знаком с английским языком по визуализации все поймет. Стоит лишь видео посмотреть.

     

     

    post-434-0-35120400-1392949474_thumb.jpg


  11. Техника, в основу которой входит компьютер, может быть управляемой при помощи систем дома. Наличие компьютера - не основной критерий для управления. В Большинство современной техники встравают процессор, который обрабатывает сигналы от пользователя, а сделать так, что б процесор обрабатывал сигналы и от Дома и от Пользователя - не сложно. Сейчас к системе управления умного дома можно подключить любую технику, будь она умной или нет.

     

    Я все же думаю,что вопрос был об умной техники, которая способна сама собой управлять, без влияния на неё Умного Дома. 


  12. Разумеется. Это электроника, а электроника подвержена сбоям и часто просто нереально глупым. Так,если на улице мороз, ваши конечности замерзли, то считывающая система не сможет распознать ваш отпечаток.

    А чтобы другие не заходили по вашим отпечаткам в дом нужно быть аккуратными и следить за каждым своим действием. Вообще, такие системы учат самодисциплине,я бы даже так сказал. Уже перчатку не оставишь в школе, автобусе, ресторане и т.п.


  13. Вечер добрый.

    Не знаю с чем связано, но  стала плохо закрываться металлическая калитка, которая установлена в коробке из швеллера.
    Желательно чтобы исправить эту проблему сточить миллиметра два  швеллера. Правда  напильником с ума сойдешь это делать. Долго и тяжело. Думал  отрезным диском болгарки, но  не вышло. И опасно это очень. 
    Вот и чем мне решить мой вопрос?Подскажите пожалуйста. Какие вообще решения могут быть в этой ситуации?

    С уважением.


  14. Существуют единые рекомендации по расчёту и монтажу водосточных систем.
     

    площадь проекции ската должна быть не более 100 м2 на одну трубу диам. 87 мм (малая система) или 200 м2 (большая система, диам. трубы 100 мм). 

     

     

    длина желобов до приемника воды не более 10м, если длина желоба больше 10 метров, то рекомендуется использовать две трубы. 

     

    уклон желоба в сторону приемника воды должен быть не менее 2,0 мм на погонный метр, что обеспечивает самосток воды. 
    внешний край желоба ниже внутреннего на 6мм, для предотвращения попадания воды на фасад здания при переполнении желоба,

     

     

    держатели для крепления желобов должны быть установлены до монтажа карнизов и металочерепицы. Оптимальное расстояние между ними 60 см (металл) или 50 см (пластик) – их удобно монтировать непосредственно на стропила. Для того чтобы высота стропил не увеличивалась, в них делают паз под держатели. В случае если металлочерепицу установили до монтажа держателей, можно использовать настенные держатели желоба.

     

     

    Край металлочерепицы должен свисать над желобом примерно на 40мм. Карнизная планка своей нижней кромкой заходит в желоб, что предотвращает намокание карнизной доски и деревянных элементов стропильной системы. На карнизную планку может заходить гидроизоляционная пленка и влага с нее будет стекать в желоб. 

     

     

    Трубы выбирают такой длины, чтобы нижний край отвода находился на расстоянии10-30см от земли, что предотвратит разбрызгивание воды.Крепления трубы устанавливаются на расстоянии не более 2 м друг от друга, но не менее 2шт. на каждую трубу.

     


    ну и от себя добавлю,что маленький диаметр выйдет дешевле,чем большой. Ну это сам собой разумеющееся.


  15. Но и у деревянного проливного пола есть свои прелести. К таким относится высокая ремонтопригодность, простота закладки, небольшая стоимость. Причем стоимость в первоначальной закладке, а не по результатам того, когда полы регулярно сменяются. 


  16. У нас была баня из сруба и кирпичная печь. Это обуславлевало все параметры для хорошей протопки и для того,чтобы не боятся,что сруб сгорит. Но...минусов была долгая протопка. Плюс ко всему приходилось заранее запасаться огромными возами с вязанками дров, чтобы можно было за несколько часов протопить печь до нужной кондиции. Каждый ли согласиться этим заниматься? Честно сказать это напрягало и меня. Это по началу энтузиазма было выше крыши, а потом захотелось быстро и чтобы можно было и другими расслабляющими делами позаниматься. А тут два часа топи, потом еще и проверяй баньку, на месте ли она?Металлическая печь во всех этих категориях-куда экономнее. Это факт. Первым металлическим прогреваемым предметом для протопки бани была прямолинейная прямоточка. Ну а потом прогресс и увеличение кпд. Стали ставить дымоходы, зубья и прочее. Кстати. Металлическая печь не сушит сруб так сильно,как это делает каменная печь. Стоит задуматься, правда?;-) И это подтвержденный факт. Для того,чтобы металлическая печь не держала вокруг себя чересчур сильное тепло, её обставляют специальным экраном, который глушит зашкаливающую температуру и поддерживает нужную долгое время. Чем не прелесть?
    Ну а все-таки? Увеличение кпд печки-отлично. Но большая часть тепла остается в парилке,что перегревает её выше допустимого уровня. А парилку не надо перегревать. Поэтому выход такой- делать все для повышения кпд, но при этом утолщать ширину экрана,чтобы не перегревать парилку. Но здесь опять момент,который стоит учесть. БОльший экран требует больше мощности, то есть больше дров. А поэтому следуют, что металлическая печь выигрывает только по одному параметру- по себестоимости. 
     


  17. Ситуация такая. Залил  фундамент. Температура тогда была минусовая. Но минус не большой. Не больше минус пяти градусов. Заливал под насос. Марка бетона М250 Р4. Была добавлена противоморозная добавка -5 градусов. Но тут беда-ночью мороз опустился до минус 13 градусов. Затем опять минус четыре и минус семь. 
    Бетон заливался без проблем и растекался очень хорошо. Сверху на всякий случай накрыли пленкой. Ну и что теперь мне ждать? Что случится с моим фундаментом? Можно уже делать какие-нибудь прогнозы? Кто может предсказать будущее моего фундамента? Или это может показать только время? Я звонил даже на завод, где брал насос для заливки. Они говорят,что это не страшно и бетон уже содержит в себе антиморозные добавки. Говорит,что бетон не замерзнет. Отметил лишь то,что дольше будет набирать прочность. 
    Ну и когда можно будет снимать опалубку?Технолог сказал, что через пять дней уже можно, но дать ему отстояться в течении пяти месяцев, не меньше и только потом можно будет его нагружать.
    И на другой бетонный завод звонил. Ну сказали тоже самое.
    А что вы можете сказать по этому поводу?

    BenHax понравилось это

  18. Любой фундамент под дом из арболита будет не бюджетным вариантом. Это я  вас сразу предупреждаю,как человек, который немного в этом стал соображать, после начала стройки собственного дома. У меня тоже был вариант строить из арболита. Но не стал. Не потянули бы. Хотя сейчас думаю,что можно было бы урезать многие другие привычные нашей семье занятия, но ущемлять никого не хотелось. 

    Вы сами хотите заниматься фундаментом или переключить это на профессионалов?