doc

Зарегистрированный
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя doc

  1. Обратил внимание на то, что пластиковые окна покрылись конденсатом снаружи. В чем причина?
  2. Подскажите существуют ли такие краски, которыми можно было бы покрыть деревянную обшивку дома и забыть об этой теме лет на энцать. Ведь сколько мороки каждые три-пять лет обновлять эту самую краску на фасаде. Вычитал где-то , что есть краски со сроком службы в пятнадцать лет, но и этого мне кажется недостаточно. А что вы думаете на этот счет?
  3. может быть стоит заменить отрезной диск на лепестковый?
  4. Полы в бане

    Про вентиляцию это верное замечание. И я еще раз повторю свои слова о том, что полы для бани лучше всего делать теплыми. Соблюдете все эти условия и никогда не будете испытывать проблем с сыростью или холодом.
  5. Полы в бане

    Для утепления полов в бане много способов на самом деле есть Лично себе я делал так: на землю кинул пенопласт тонкий и залил его трех сантиметровым слоем бетона, предварительно подложив под него кладочную сетку. В заключении обработал пол обеспыливателем и гиброфобизатором, а сверху сделал деревянный настил. Очень доволен. Баней пользуемся часто, а полы как стояли, так и стоят, не холодные и не отсыревают. Хотя и мои полы можно было бы доработать. Например, гидроизоляцию сделать, пенопласт экструзионным пенополистиролом заменить.   Так что, думайте. А это предложение как вариант рассмотрите.
  6. Мне тоже кажется, что монолитный фундамент является универсальным решением для всех видов почвы, да и по качеству он очень хорош. Плавающие или плитные фундаменты довольно дороги и годятся больше для слабых грунтов А свайные фундаменты самые дорогие из всех существующих вариантов и делаются только с использованием специального сваебойного оборудования.
  7. Теплый пол

    Конечно же в квартиру нужно делать электрические теплые полы. Они дешевле, и их можно монтировать самостоятельно даже в одиночку. Хотя, если  боитесь напортачить с нагревательным кабелем, можно и специалистов пригласить. А с водяным полом слишком много мороки, да и подключить его к отоплению правильно совсем непросто, а потом все это еще и бетоном придется заливать. Для квартиры - совсем не вариант.
  8. Теплый пол

    Тут все зависит от того, какой теплый пол вы хотите: электрический или водяной?
  9. Думаю у вас просто намок утеплитель, но чтобы это понять, придется все вскрывать. Зато так вы точно сможете найти место протечки.  
  10. А как в вашем доме сделан стенной пирог? Ну, и про крышу попутно расскажите.
  11. Обычно подобные заборы делают из ивовых прутов. Причем тех, которые срезаны ранней весной или поздней осенью. Для того, чтобы проще было снимать с них кору, можно будет прутья пропарить. Если покрыть прутья лаком, получится интересный блеск.
  12. Нужен совет

    В вашем случае обязательно нужен
  13. Нужен совет

    Тут с умом подходить нужно. По-моему, когда рубероид окружен бетоном, ему ничего не
  14. Нужен совет

    Тут нажо смотреть, соприкасается ли ростверк землей и есть ли гидроизоляция между ним (ростверком) и сваями. Однако если даже вы постелите рубероид в два слоя, то это лишним не будет  
  15. Посмотрел я тут литературу кое-какую, картинки, и пришел к выводу, что пропитки и правда лучше всяких красок.  А есть ли какие-нибудь особые рекомендации по их применению?  А может, вы посоветуете какие-нибудь качественные пропитки?
  16. "Времянка"

    В самом деле жизненная идея. Единственное, я бы не стал использовать коробочный брус.
  17. Металл подвержен действию коррозии, и тогда дом будет выглядеть совсем не круто. Лучше присмотритесь к дранке из лиственницы или террасной доске все из той же лиственницы. По деньгам это выходит 850 и 750 рублей за метр соответственно. К тому же, подобный материал не требует обработки. Если есть желание и фантазия, то можно комбинировать самый простой сайдинг и деревянные доски. Тоже здорово получается.  
  18. По-моему металлический сайдинг больше подходит для офисных зданий, а не для жилого дома Но если уж речь зашла за сайдинг, то можно взять немецкий ламинированный виниловый сайдинг под дерево. Продается под заказ и стоит недешево, но с виду от дерева не отличишь, если только вблизи.
  19. Обкладывать дом из бруса кирпичом это все равно, что выбросить деньги на ветер, ведь сделать это правильно очень сложно.   Чтобы получить желаемый эффект и при этом брус остался максимально невредим, подумайте над использованием термопанелей с тонким кирпичным клинкером. Клинкер точно выстоит против солнца и мороза. Правда стоить это будет точно так же, как обкладка дома кирпичом, если не дороже.Да и проблемы с вентиляцией и утеплителем решать придется. Зато смотреться дом будет дорого. А вообще я бы посоветовал остановить выбор блокхаусе. В этом случае затраты значительно сократятся даже не смотря на необходимость покупки дорогих лессирующих антисептиков.      
  20. Могу посоветовать вам утеплять плиту сверху и с торцов, а еще лучше, замените ее деревянными сборными перекрытиями. Можно так же подумать над применением металлических перекрытий, когда профлисты заливаются бетоном. И еще на плоских крышах, которые собираются использовать в дальнейшем, обязательно укладывается настил, предохраняющий кровлю и ее гидроизоляцию. Короче, если сделать все по уму, протекать точно нигде не будет. Удовольствие это дорогое, но в вашем случае с ограниченным пространством двора имеет смысл.  
  21. А какие показатели паропроницаемости таких "резиновых" штукатурок? Тогда уж лучше использовать минеральные цветные декоративные штукатурки, например Атлас или Кнауф.      
  22. и еще один момент. плоская крыша нуждается в значительном усилении по сравнению с привычной стропильной системой. Ведь подобное перекрытие должно выдерживать и снег и людей.      
  23. Ход ваших мыслей верен, хотя это и не совсем надежный в данном случае способ решения проблемы. Но раз средств у вас недостаточно, я бы посоветовал следующее:   Удалите те куски черновой штукатурки, которые легко откалываются. Загрунтуйте всю черновую штукатурку составом Кнауф Бетонконтакт. Обтяните дом сеткой и нанесите еще один слой ремонтного армированного состава  Подождите некоторое время и понаблюдайте за стенами. Если больше никаких проблем не возникнет, наносите декоративную штукатурку и не забудьте обработать ее гидрофобизатором. Вариант с минераловатным утеплителем тоже подойдет. Причем он должен быть плотным. Далее действуем по инструкции.  
  24. Плоская крыша лишь с виду кажется плоской. На деле у нее всегда есть одно или двухсторонний уклон. К тому же, для такой крыши требуются точные расчеты нагрузки.  
  25. Двери

    Можно посмотреть двери компании БелораВуд. У них очень неплохая коллекция есть с витражами. К тому же недавно они стали применять столь модный сейчас бамбук для производства дверей. Ну. и двери Авангард меня тоже радуют. Много у кого их видел и жалоб не слышал