Ser

Зарегистрированный
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Ser


  1. В 03.04.2015, 17:53:58, Серега Ветин сказал:

    Вопрос состоит в том что нужен совет по поводу  какое установить отопление дома в деревне если нет  ни газа ни печки. Варианты наиболее экономичные интересуют. Весь интернет уже облазил. На многих форумах посоветовали кварцевую систему отопления теплэко, по отзывам пишут что обогреватели подходят для установки в качестве автономного отопления. Посчитал, выходит недорого на весь дом. Хоть и дешево для полноценного отопления, но все-таки деньги, поэтому хочу сделать осознанный выбор. Жду советов.

    Наймите печника, пусть выложит вам толковую печку и всего делов. Сейчас многие в топку печи  монтируют теплообменник и пускают систему с батареями по дому. Вот вам по сути тот же твердотопливный котел, но дешевле.


  2. Они бывают многих видов и отличие не в том пищат или нет, а  как и при каких ситуациях передают сигнал. Если дом с газовым отоплением, то можно ставить и такие которые будут реагировать и на утечку газа, а если бываете там редко то можно сразу и такие, что реагируют на движение. Потому это и называется охранно пожарная сигнализация. Здесь в статье можете почитать подробнее. Довольно толковая контора, их ребята у нас на работе и в офисе и на складах установку делали.


  3. Как насчет приукрасить свой участок зимним садом. Что думаете? Это конечно у кого дачка облагорожена. Мы на свою и зимой частенько заезжаем на три четыре дня. Вот задумался может поставить winterparis.ru/articles/kak-bystro-vozvesti-zimnij-sad-istoriya-zakaza-ot-proekta-do-finala . Строиться всего за месяц, как раз до холодов успею.


  4. У нас тоже такое было - уже отвалились )

     Чтобы не отваливались, нужно использовать соответствующий обойный клей velar.ru/catalog/140724.html, этот предназначен специально для тяжелых и моющих обоев. Это тот который я знаю, а вообще они разные есть. Это очень распространенная ошибка, выбор клея для специфических обоев.


  5. стены не из гипсокартона. дом 70 -х годов. башня вулыха. стена между прихожей и общеквартирным коридором состоит из двух гипсолитых стен шириной около 9-10 см каждая . видимо из таких же стен выполнены межкомнатные перегородки. вырезал проем под врезной короб для автоматических выключателей и получилось окно в 1-ой стене .потом пустота и дальше вторая стена. возник вопрос заполнить эту пустоту. хотел цементом для крепости .но сомневаюсь . опасаюсь что раствор при затвердевании расширится и деформирует гипсовые стены. поэтому нужно выбрать смесь которая не разрушит стены и не потрескает их. чем залить ? 

    Да заложите кусками кирпича, а сверху обычной гипсовой штукатуркой. Выберите хорошую, влагостойкую, хотя гипсовая в принципе вся должна быть влагостойкая, Knauf знаю точно подойдет velar.ru/catalog/140890.html.


  6. Доброе утро,господа-форумчане! Меня направил знакомый сюда за вашими советами в стройке. Скажем прямо- я не бывалый в этом вопросе, но тем ни менее с помощью знакомых дом уже возведен. Дошло дело до укладки теплого пола и встал вопрос об укладки теплого пола. Дело в том,что изначально я собирался укладывать черновою армированную основу под теплый пол. Но потом меня почти отговорили от этой идеи,сославшись на то,что я потрачусь в тридорога и спокойно можно обойтись без черновой основы. Так ли это? Если я действительно не стану её делать,повлияет ли это на качество пола или можно без зазрения совести так поступить?

    И еще вопрос. У ас есть мансардный этаж. До разговора с другом опять-таки думал положить теплый пол еще и на него. Но он сказал это бессмысленно, нужны батареи. Теплее и надежнее. А вы как думаете? И приведите пожалуйста все "за" и "против" такого решения.

    На мансарде теплый пол ни к чему, положите под пол velar.ru/catalog/140204.html алюбаб, будет вполне достаточно. А основу под теплый пл нужно обязательно, вы же для себя я так понял делаете?


  7. 1259335341_balkon.jpg

    А для того,чтобы вагонка дольше сохранялась и не гнила, ну и прочих неприятностей не возникало, можно обработать её акриловой эмалью на водной основе.  

    Можно и не обрабатывать если взять уже обработанное)) Я у себя, обшивал ламинированной фанерой http://fanerapiter.ru/osb-3-plita. Внутри, под фанерой утеплил минватой. Точно так же и потолок, на полу положил плиточку. Балкон получился загляденье, теплый и экологически чистый