slim

Зарегистрированный
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем slim


  1. Вряд ли кто-то сможет ответить вам толком на ваш вопрос. Солома в качестве утеплителя еще не слишком широко используется, а потому вопросов действительно возникает очень много. Но одно можно сказать с полной уверенностью: штукатурить солому нужно обязательно, чтобы уменьшить влияние воздуха и влажности.


  2. Переделываю комнату под детскую. Пришло время менять обои и я задумался а что лучше впишется в эту комнату? Выбор сегодня огромен. Интересных фотообоев с диснеевской тематикой видел кучу. Да и другие варианты мне нравятся. Короче, я совсем запутался и прошу помощи. Помогите определиться, плиз. 
    Всем спасибо заранее

    mobearremi и paipsMooks понравилось это

  3. Монолит, конечно дороже выйдет, но зато и надежней. Можно сделать армированную монолитную подушку для большей устойчивости будущей конструкции, а на ней смонтировать блоки с армопоясом. И учитывайте подъем грунтовых вод по весне.


  4. Я вместо грунтовки лишний слой краски нанес. Расход у нее низкий, поэтому такое решение допустимо.

    А вот покупать краску лучше в тех магазинах, которым вы доверяете. Хотя сам я до этого момента о возможности попасть на подделку как-то не задумывался, если честно  =)

    Что касается производителя, то ходили слухи, что теперь Белинка принадлежит компании, производящей Boritex и отныне они производятся на одной основе. Вот такие дела.


  5. А не будут ли видны места склейки моих окон? И какие есть цветовые решения у этого покрытия?

    Думаю, если вы больше двух раз по рамам пройдетесь, места склейки видны не будут. Белинка это ведь нечто среднее между пропиткой и эмалью. Хотя внешне создается впечатление пластиковых окон, фактура дерева под краской угадывается и плюс, рамы  "дышат".  И глянцевый блеск имеется.

    Цветов много, но я предпочитаю для рам темные оттенки вроде "палиссандр" или "тик". Сам ими работал. Вы же сможете подобрать то, что по душе вам. 


  6. Однозначно ондулин не подходит.

    А это мой своеобразный рейтинг кровельных материалов:

    Натуральная или цементно-песчаная черепица,

    Фальцевая кровля

    Металлочерепица с гранулированным покрытием

    Обычная металлочерепица и профнастил.

    Можно подумать о применении гибкой битумной черепицы, но это по деньгам выйдет дороже обычной металлочерепицы.


  7. Если вы продумаете вентиляцию этого вентзазора, то все будет в порядке.   

    Но, как я уже говорил выше, готовая крыша никак не будет мешать вам в дальнейшем отделывать стены. А если волнуетесь за свесы, так их подшить можно будет, когда со стенами закончите.


  8. На самом деле крыши и нужно крыть до отделки дома, так что с этим проблем не будет. Однако вам стоит иметь в виду, что отделывая кирпичом дома из вы в итоге сократите срок службы своего дома и будете слишком много тратить на отопление.


  9. А у меня такой вопрос: установил себе на участке беседку из оцилиндрованного бруса, а тут и зима уже не за горами. Следует ли мне ее обрабатывать сейчас или можно оставить эти манипуляции до теплого времени года?


  10. Ну что ж, если решили делать дом с плоской крышей, то делайте. Только соблюдайте технологию и не забывайте оставить под ней хотя бы немного места для вентиляции, иначе крыша все время летом будет слишком горячей, да и протечки которых вы так боитесь могут появиться, а этого вам не надо.


  11. Плиты перекрытий покрывают обычно пирогом из гидроизоляции между 2 слоями которой лежит утеплитель, а сверху кровельный материал. Так что проблем с сыростью быть по идее не должно. К тому же, на плоской крыше по технологии положено делать уклоны для оттока воды и водоотводы.

     

    А откуда вообще у вас идея о плоской крыше?
     


  12. Доброго времени суток.

    Делаю ремонт, дошло дело до межкомнатных дверей. Мне приглянулись двери от КВ доорз, но может вы посоветуете других хороших производителей, на которых стоит взглянуть?  


  13. Хочу поставить вместо деревянных окон новые. Желательно экологичные. Мне нравится клееный брус, но смущает то, что подобные окна будут очень тонкими, да к тому же пропитаны неизвестно чем.
    Про цельный брус читал нелестные отзывы, так что этот вариант как-то не рассматриваю. а еще слышал, что можно реставрировать старые окна вместо того, чтобы покупать новые. В принципе, нашел я местечко, где производят совдеповские рамы, в одну из которых ставится стеклопакет, Есть ли у вас опыт обращения с такими окнами? И вообще, стоит ли заморачиваться этой темой?
     


  14. У меня тоже похожий случай был в общежитии. Только там у двери замок находился в положении полной блокировки, то есть ключ нельзя не "всунуть" не "высунуть" и по идее закрыть дверь тоже нельзя, а она закрылась. Пришлось соседа с верхнего этажа на пожарном рукаве спускать, чтобы дверь открыл...


  15. А я просто уверен, что следует сразу устанавливать автоматику. Я вот пытался сэкономить на гаражных воротах, да пожалел. Теперь думаю поменять их на рольставни, но тогда накроется все мое утепление гаража. Словом, решил, что въездные ворота во двор точно и сразу буду ставить автоматические. .
     


  16. Ну, последнее время я от этой беды не страдаю, зимы то теплые. А вот раньше и я конденсат тряпкой с подоконников собирал, если успевал. И профиль у меня промерзал быстрее стекол.
    Поэтому теперь я всерьез подумываю о четырех или даже пяти камерном профиле.

    Была у меня такая история. Менял я окно на кухне. Мне поставили однокамерный пакет под видом двойного. Так что на следующий год пришлось менять стеклопакет и следить, чтобы стекла было три, а вот профиль оставил прежним. Позднее мне рассказали, что есть европейский вариант двух камерного профиля для теплого климата, который относительно не дорог. Тогда я подумал, что на кухне мне установили именно такие окна. Поэтому окна для всего остального дома я заказывал спустя приличный срок и только с трехкамерным профилем.


  17.  вытяжка работает на отлично.

    А где располагается у вас вентиляция? И какова планировка у вас в доме? То есть не совмещается ли ваша кухня с жилым помещением?

    Просто странно, что у вас стекла потеют по всей плоскости окон.

    Может быть вы закрываете свои окна шторами или чем-то еще от теплого воздуха от радиаторов?