Alimak

Зарегистрированный
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alimak


  1. Xopot, про фильтр вообще часто бывает, даже не после зимы, а просто после долгой работы бывает забивается. 

    Ricter, я много моделей смотрел, и обзоры есть подробные, так что все можно выбрать.

    Главное понимать, что ждешь от инструмента.

    У Эхо есть модели очень компактные.


  2. Ricter, я так понимаю, что опрыскиватели можно и на 1 л заполнить, работать они все равно должны с хорошим напором. Воздуходувку какую присмотрели? Или еще по моделям не выбрали? Я на днях обзор видел, сранвивали в работе воздуходувки, но что-то все не то и такие массивные, а мощность не всегда хорошая. Эховские вроде бы неплохие, было бы здорово поработать с воздуходувкой, а только потом покупать.


  3. Fliora, ну вот про штиль тоже много негатива встречаю. А с бош что не так?

    Весь маркет не перечитаешь, мне бы именно по весу небольшую пилу. Что можете посоветовать?

    Спасибо за ссылку, посмотрю по характеристикам, может быть знаете, где толковые консультанты есть по этой марке?


  4. Всем привет! Посоветуйте не слишком тяжелую компактную бензопилу. Была раньше бош, но сломалась, хотя покупалась три года назад. Теперь смотрю на японские марки техники.

    По бюджету  15-18 тыс. Что можно посмотреть? Какие модели?


  5. Всем привет! Читаю, что некоторые жалуются на ржавчину у почти нового забора. Почему может появиться ржавчина на заборе, который установлен буквально год-два назад? Неправильная обработка перед покраской? В чем причина?

    Хочу заказать у ЦентрЗаборов кованый или забор из металлического штакетника. Хочется сохранить участок максимально открытым, но при этом отделиться от соседей. И такой вопрос, как избежать ржавчины через какое-то время?

    Sevka понравилось это

  6. В 16.02.2018, 21:05:49, Kronos сказал:
    
    Мне нравятся заборы из блоков. Можно выбрать различные цвета, подобрать высоту, и монтаж не дорогой.

    Себе такой ставили? Я честно говоря таких вариантов даже не видел. Сколько стоит метр высотой 1,5м?

    Fliora, договор был составлен сразу же после замеров и просчета цены. Смотрел в офисе ЗаводЗаборов другие работы этой фирмы, предложили даже показать в живую работы. Цена не изменилась по итогу работы, есть подробная смета. Мне составили сразу же. Если будете у них заказывать забор и сметы не будет, настаивайте на составлении подробной сметы на работы и материалы, и все пункты проверяйте. Я работой их доволен, но бдительность никогда лишней не будет.


  7.  Посмотрите в каталоге Эхо модель SHR-170SI, по характеристикам должно быть описание. Может и на ютубе будут видео обзоры на этот опрыскиватель. Отец пользуется, доволен, я брал небольшой по весу, чтобы на своем саде было удобно работать.

    Нанимать для ухода за изгородью выйдет накладно, проще приобрести хороший инструмент, тем более, что эта тема вообще мне интересна стала последнее время.

    Ricter понравилось это

  8. Отцу покупали опрыскиватель японского бренда Echo, хорошая марка, ещё пилы их хвалят.

    Я бы себе хотел взять толковые мотоножницы, кустарник планирую досадить в этом году и не знаю, справлюсь ли без мотоножниц. Если что, буду искать как растительность приживется.

    Ricter понравилось это

  9. Тоже были мысли сэкономить максимально на заборе. Узнавали через знакомы, что там по ценам. Предложили монтаж и материал, но никаких гарантий после установки не предложили. И не факт что нормально стоял бы этот забор. Такой вариант не подошел, нужна была фирма, которая в случае чего приедет и исправит косяки, даст нормальную гарантию.

    ЗаводЗаборов по итогу занимался установкой, с них же и материал забора закупали. Кстати, только монтажом они не занимаются, только если и материалы у них закупать.

    Цвета профнастила есть на их сайте, цены тоже выставлены, даже просчитать можно забор на свой участок, если знаете размеры.

    IMG_5854.JPG

    IMG_5855.JPG

    IMG_5853.JPG

    Fliora понравилось это

  10. Для частного дома какой прибор лучше покажет теплопотери? Пирометр или тепловизор? Дом в два этажа, душу вложили в строительство. Но четко понимаю, что лучше сейчас найти те места, откуда уходит тепло и пока есть возможность, все исправить.

    Правильно я понимаю, что нужно ждать отрицательных температур, чтобы снять показания пирометром или уже сейчас можно пользоваться? Какую модель посоветуете?


  11. Скажите, кому удавалось самостоятельно найти теплопотери? Имеется частный дом, строился под заказ, хочу перед приемкой убедиться, что и зимой будет тепло. Что посоветуете?? Лучше взять на прокат приборы для поиска теплопотерь или есть смысл приобрести?

    Сможет ли новичок снять показания, если приобрести прибор?


  12. может быть фото кухни поделитесь? Хотелось бы увидеть, что после сборки вышло. Знакомые многие у ип заказывают кухни, и цены не маленькие, а кухни совсем ни о чем. Не хотелось бы такой сюрприз получить после сборки. И дело даже не в плохом качестве, а просто кухни сильно отличаются по виду от того, что было запланировано.

    Fliora, а что вы надумали с кухней? Мне кажется, что сборку проще брать от салона. Хотя бы понятно потом будет, кому претензии предъявлять.


  13. Делаем ремонт в дачном доме, есть две комнаты, где не работают розетки и светильник.
    Подозреваю, что есть разрыв. Дачу купили за небольшие деньги, поэтому претензий продавцу не могу высказать.

    Как проще всего найти разрыв проводки?


  14. Чтобы создать идеальный проект, вам понадобиться помощь архитектора. Для начала можно типовые посмотреть, может что-то вам понравится. Для дачи проект заказывали тут http://glavstroy365.ru, но у нас дача только для лета. Зимой там редко бываем, а летом одно удовольствие вырваться за город.


  15. Когда выбирали кухню были в их салоне, очень стильные кухни, не поспорить. Вы в каком именно салоне были? Мы на амурскую ездили, вот там дизайнер мне понравилась.

    Свою старенькую делали на заказ в фирме знакомых. Вышло не ахти. Сейчас хотелось бы более интересные вариант. Но еще не определились.

     


  16. Хотим для коридора покупать декоративную штукатурку. Только с маркой не определились, а цвета рассматриваю теплые, песочные.  Хотя на фото цвет венецианки мне тоже нравится. А вы именно такой оттенок планируете покупать?

    Cyenan, наносили самостоятельно штукатурку? Читал, что чем качественне штукатурка, тем проще она в нанесении и с не должно быть больших хлопот. А ваша как наносилась?  Воск получается обязателен в качестве финишного слоя?