Waltersymn

Зарегистрированный
  • Публикации

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Изменения репутации

  1. Waltersymn понравилось сообщение в теме от Kapatych в Хочу иммигрировать в Болгарию   
    Ну не знаю по поводу уровня жизни. Смотрел как-то на сайте в глубинке дома на продажу, судя по фотографиям, приличный уровень жизни только в достаточно крупных населённых пунктах. Как и у нас, в принципе.
  2. Waltersymn понравилось сообщение в теме от Влад в Идеи по улучшению форума   
    Всем привет. если у есть что сказать - пишите сюда.
    Форум только запустили и еще многое переделаем в ближайшее время. Сейчас добавляем новые разделы.
  3. Waltersymn понравилось сообщение в теме от Nikolia в Хочу иммигрировать в Болгарию   
    Давно подумываю об иммиграции в Болгарию. Страна похожа на нашу, славяне живут, а уровень жизни повыше будет. Да и курорты болгарские классные. Вот тут  сайт republicbg.com компании которая этими вопросами занимается, насколько я знаю, очень квалифицированные специалисты работают. Постоянно консультируют по всем интересующим вопросам.
  4. Waltersymn понравилось сообщение в теме от ABC в Панорамные алюминиевые окна   
    Добрый вечер. Расскажите пожалуйста как проводить монтаж алюминиевых панорамных окон?
    У меня одноэтажный дом.Как идет монтаж  по бокам стоечно ригельной  системы? 
  5. Waltersymn понравилось сообщение в теме от Триллер в ПИрожок для теплой кровли.   
    Вечер добрый!
    В ближайшее время настанет время,когда займемся крышей. Крыша скатная,  склон равняется сорока градусам. В качестве кровельного материала выбрана  металлочерепица. Утеплитель будет  Paroc eXtra - 250 миллиметров. 
    Пирог решил делать следующим образом: 
    в первую очередь - подшивка, затем утеплитель пять сантиметров  с обрешеткой. Далее идет пароизоляция, причем по стропилам двадцать сантиметров, а   утеплитель двадцать сантиметров.
    Для того,чтобы создать вентилируемый зазор- понадобиться пяти сантиметровая рейка 5 см.
    Почитал и понял,что пригодится использование гидро-ветроизоляционной  мембраны. Снова для вентзазора пятисантиметровая рейка. Обрешетка для кровли. Ну и собственно-сама кровля. 


    Когда проводили мне консультацию в фирме  Paroc, сказали.что  мембрану укладывать прямо на утеплитель не нужно. Аргументы были убедительные - если она не справится с выведением пара, то крыша начнет плакать. Вот собственно поэтому и решил делать рейку. Только вот не уверен,что при таком решении  не пострадают  теплоизоляционные характеристики , ведь  утеплитель будет продуваться?

    Еще обдумывая этот вопрос вспомнил,что у одного знакомого крыша потекла именно из-за того,что  он укладывал  мембрану прямо на утеплитель. Стоит ли  на утеплитель  дополнительно класть ветрозащиту?
  6. Waltersymn понравилось сообщение в теме от volodya в Строительство бани из КББ   
    Здравствуйте! Собираюсь строить баню суховоздушку из керамзитобетонных блоков. Посоветуйте мне какой выбрать тип фундамента. Да и вообще, если у кого-то был личный опыт, расскажите о тонкостях постройки бани из керамзитобетона. Моя баня будет небольшой.
  7. Waltersymn понравилось сообщение в теме от Sherp в Теплоизоляция полов   
    От чернового пола до чистового высота 75 мм. Хочу на брус набить брусок 50х50, проложить в ячейки теплоизоляцию из полиуретана (с покрытием фольгой)- 10 мм, рокволл, или базальтовый- 100 мм, а затем пароизоляцию с креплением в ячейки. Для того, чтобы пол потом сгонять. Подскажите, правильно ли я поступаю?