Идеи для дачи

64 сообщения в этой теме

Предлагаю в этой теме делиться оригинальными идеями, которые помогут приукрасить как приусадебный участок, так и интерьер дачного домика

Sheannacon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с вот такого забора, который, может, и нельзя назвать стильным дизайнерским решением, зато нефункциональным или излишне дорогим точно не назовешь

 

39d34a28c40a.jpg

Sheannacon и Виталина понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И продолжая тему использования пластиковых бутылок, сразу же добавлю вариант парника, который тоже собран из этого материала

 

83911bebf582.jpg

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, думаете, это приятно - жить в заборе из бутылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, думаете, это приятно - жить в заборе из бутылок?

Не "в заборе", а за забором. ;)  Я считаю, что вполне не плохая идея, только этикетки нужно было снять. А если еще бутылки расположить не сплошняком, а допустим в шахматном порядке, то получится очень даже интересно.

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "в заборе", а за забором. ;)  Я считаю, что вполне не плохая идея, только этикетки нужно было снять. А если еще бутылки расположить не сплошняком, а допустим в шахматном порядке, то получится очень даже интересно.

 

Можно тогда еще и надпись выложить. Приличную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искала хорошую компанию которая занимается продажей земельных участков ы ЛенОбласти и наткнулась на поселок Финская Деревня. И хочу сказать что осталась довольна тем что увидела тут. Всё уже построено и подведены коммуникации. думаю купить здесь себе участок под коттедж.

:)  :)  :)  :wub:  :wub:  :wub: 

Изменено пользователем Administrator
Ссылка и скрытая реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще интересная идея с использованием бутылок

 

med_gallery_2_55_162222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам вот такой камин?

 

med_gallery_2_55_170185.jpg

Deep87, настусик, Терпсихора и 2 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так....))))

med_gallery_116_57_27211.jpg

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер бассейн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы построили на даче очень красивые дорожки, купили тротуарную плитку в интернет магазине www.proffstroygroup.ru, оказалось совсем не дорого по цене. Участок сразу приобрел опрятный вид и приятно ходить не по земле, а по чистым дорожкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C чего сделать бесетку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче беседка деревянная и обвита клематисами, а между ними подсветка на солнечной батарее.  Удобно, на зиму подсветку снимаем, а летом как стемнеет включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew, on 11 Mar 2015 - 17:55, said:snapback.png

А как вам вот такой камин?

Мне понравился, приблизительно такое я и хотел только сформулировать не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приусадебный участок можно красиво и выгодно оформить, применив габионы различных форм и наполнителей в виде оригинального забора, разграничителя зон, как украшение для террас и беседок, а также необыкновенное оформление клумб или цветочных арочных сооружений. Всё, что для этого нужно, приобрести габионную конструкцию и насыпной материал (щебень, галька, камни, бой кирпича). А дальше, не ограничивайте полёт Вашей фантазии!gab_fl4.png

настусик понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4173-0-88312200-1436449863_thumb.jp отличная идея))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет приукрасить свой участок зимним садом. Что думаете? Это конечно у кого дачка облагорожена. Мы на свою и зимой частенько заезжаем на три четыре дня. Вот задумался может поставить winterparis.ru/articles/kak-bystro-vozvesti-zimnij-sad-istoriya-zakaza-ot-proekta-do-finala . Строиться всего за месяц, как раз до холодов успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно усиленно изучал информацию, касающуюся ландшафтного дизайна, много оригинальных идей смог для себя выделить, но проводить непосредственно работы, связанные с благоустройством территорию буду только в следующем году. Так же планирую купить урну и разместить ее около дома, дабы мусора поменьше скапливалось на участке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с вот такого забора, который, может, и нельзя назвать стильным дизайнерским решением, зато нефункциональным или излишне дорогим точно не назовешь

 

39d34a28c40a.jpg

 

Класс смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с вот такого забора, который, может, и нельзя назвать стильным дизайнерским решением, зато нефункциональным или излишне дорогим точно не назовешь

ОО

 

 

Начну с вот такого забора, который, может, и нельзя назвать стильным дизайнерским решением, зато нефункциональным или излишне дорогим точно не назовешь

 

39d34a28c40a.jpg

 

Класс смотрится

 

Оооочень оригинально)) более бюджетного варианта я не видела)) хотя не очень то бюджетный на бухло то нужно было сколько потратиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте фонтан или пруд, очень красиво смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2015, 15:54:05, andrew сказал:

вот еще интересная идея с использованием бутылок

 

med_gallery_2_55_162222.jpg

А вот такое мне нравится. Нужно и себе попробовать так сделать)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Очень оригинально. Я вот запланировал делать себе на даче пруд, но не знаю, как это все организовать. Просто буду самостоятельно это делать. Хочется сделать такого плана пруд. Есть идеи?

prud-na-dache-svoimi-rukami-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё сделать самостоятельно вы не сможете. Уж очень много потребуется материалов и специализированной техники. Мы тоже делали искусственный водоём на одном из участков. Думали, что всё так просто, но столкнулись с огромными проблемами на этапе прокладки гидроизоляции. Несколько дней провозились и в итоге решили заказывать гидроизоляцию через МонтажСнабКомплект. Ребята сделали всё качественно и быстро. И спрашивается, зачем надо было заниматься самодеятельностью там, где лучше этого не делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах