кофеIN

Зарегистрированный
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Люстра в ванной комнате

    Лучше сделайте в ванной натяжной потолок и установите интересные врезные или накладные точечные светильники. Это безопасно и смотрится вполне современно.
  2. Изоляция на проводах повреждена и теперь есть вариант, что при любой влаге будет закорачивать и выбивать. Так что не поленитесь добраться до проводов и частично заменить кабель в месте повреждения или же отдельно замотайте изолентой фазу и ноль, что бы они не соприкасались.
  3. Жидкие гвозди бывают и белого цвета. Они очень густые и могут использоваться как шпаклевка, заделывая все щели на стыках. Сохнет материал быстро и в работе с потолками, карнизами и лепнинами очень удобен. Если же вам в принципе не нравятся жидкие гвозди, используйте клей "ТИТАН" или "ДРАКОН" .
  4. Теплый пол в квартире это замечательное решение, но работать он должен от индивидуального теплогенератора. К центральному отоплению его подключать нельзя потому, что: во-первых, соседи могут остаться без тепла и тогда проблемы вам гарантированы ( причем не только с ними) ;   во-вторых, температура теплоносителя теплого пола не должна превышать сорока пяти градусов, в то время как в батареях она может достигать семидесяти градусов; в-третьих, в начале отопительного сезона из батарей центрального отопления всегда удаляют воздух, если он попадет в систему теплого пола, то выгнать его оттуда будет очень трудно. Думаю эти аргументы должны остановить вашего знакомого от подобного шага
  5. Водяная кровать

    В современных водяных матрасах можно регулировать степень колебания воды, то есть благодаря специальным поролоновым цилиндрам вы можете сделать матрас жестче, так что если сделать правильный выбор, то и без посторонней помощи ваш дедушка с кровати водяной подняться сможет. Другое дело захочет ли он спать на такой кровати? Ведь старые люди предпочитают старые (проверенные временем) вещи. Если уж вам так хочется водяную кровать ему подарить, то по-моему стоит отправиться в магазин с дедушкой, чтобы он сам выбрал...
  6. Пара дверных наличников из ДСП некоторое время хранилась в сыром помещении. В результате кое-где поверхность наличников вздувалась. Подскажите, возможно ли как-то спасти отсыревшие наличники, скажем, с помощью хорошей просушки? Или тут уже ничего не поможет?  
  7. Вынужден затронуть не слишком приятную тему смерти, но мне нужна помощь. Подскажите, как избавиться от неприятного запаха в комнате, где умер старый долго болевший человек? Мебель выкинули, обои переклеили да и полтора месяца с тех пор уже прошло, но в комнате до сих пор висит тяжелый трупный запах. Как нам быть?