Насос для теплых полов

3 сообщения в этой теме

Люди,вот увидел тему,которая меня сильно затронула, я ведь тоже хочу теплый пол и теперь обдумываю,какой насос к нему подобрать. И как вести правильный расчет?Из чего исходить? из площади комнат(или длины контуров) или  диаметра трубок? Может я вообще не в том направлении мыслю.  наставьте на путь истинный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятно...выбор насоса для теплых полов происходит из расчета  сопротивления системы ( например - потерь давления) и объема, который ему надо заставить двигаться. В эти параметры много всего входит. Например  длина петли (причем самой неблагоприятной) и в обязательном порядке - диаметр. также необходимо учитывать  сопротивления на гребенке и смесительном узле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понятно...выбор насоса для теплых полов происходит из расчета  сопротивления системы ( например - потерь давления) и объема, который ему надо заставить двигаться. В эти параметры много всего входит. Например  длина петли (причем самой неблагоприятной) и в обязательном порядке - диаметр. также необходимо учитывать  сопротивления на гребенке и смесительном узле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах