Huter

3 сообщения в этой теме

ПРиветствую!

 

 

Давно собираюсь купить себе бензогенератор и чисто случайно увидел в магазине модель Huter DY2500LX за копейки,если всматриваться в его комплектацию .В неё включены: электростартер в дополнение к шнурку , выход постоянного тока 12В, 2500 кВА. Правда аккумулятор отдельно покупается. Но это не огромная сумма ,как не крути. Стоит бензогенератор хутер  тринадцать тысяч рублей. Двигатель  имеет рекламу  как аналог хондовского. Продавцы-консультанты  утверждают, что производитель - Германия.

В инструкции сказано,что без проблем может работать и на газу. Правда для этого необходимо  докупить специальный переходник. Его цена находится где то в пределах пяти тысяч рублей.

Из инструкции стало ясно,что это не два с половиной киловатта,  а чистых-два. (2,5кВА*0,8 = 2кВт). Оттуда же стало известно,что  режим непрерывной работы равняется трем часам.
Но загвоздка таится вот в чем: я не нашел никакой информации о моторесурсе. Как у него с ним дело обстоит? Наличие только одного  соска под переменный ток хватит? Розетка на 16 Ампер.  (Высчитывал,вроде хватит,но лучше услышать подтверждение своим знаниям). И самое главное,что смущает, я никогда раньше не слышал о данном производителихотя тема меня волнующая и всегда стараюсь почитать ,чтобы сделать правильный выбор. И даже никаких отзывов нет. Да,сказано модель новая, но неужто никто еще не успел ей попользоваться? может из близкого окружения уже кто имел такой опыт? Еще ,что интересует,работа на газу не подпортит моторесурс? Понимаю,переходники будут,но все же?
Кроме того,из тестовых испытания ,которые продавцы мне давали,надеясь показать,что прибор хорош,я  успел заметить,что синусоиды местами с маленькими пиками , а это значит качество не постоянное. 

Вот ведь штука какая получается-страивает цена и возможность работы на газу. но гложут сомнения по вышепредоставленным вопросам... подскажите,дайте совет. 

А, совсем забыл, основное для чего он мне нужен- использование инструмента на даче. Инструмент по типу рубанок, электролобзик, дрель. Ну минимойку еще подключу. Поэтому два киловата мне вдоволь хватит поиграться с инструементами,лишь бы перепада напряжения не было.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно Единому реестру немецких юридических лиц в Германии нет компании с названием HUTER Elektrische Technik GmbH.

По адресу, который указан как адрес этой компании, зарегистрированы две другие компании. На данный момент отдел продаж и маркетинга Resanta (являющиеся эксклюзивными дистрибутерами) никак на это не отреагировали (маркетинг пытался сказать, мол, "может у нас на сайте не так написано...")

 

и вообще, на странные мысли стали наводит уже изначально увиденные  руссифицированные интерфейсы (кнопки). 

Не сомневаюсь, что  в России могут делать хорошие генераторы. Но не хорошо становится от мысли,что тебя пытаются обмануть и под немецким названием втюхать русский прибор. Лучше уж сразу говорить,что это прибор российского производства. Чего лукавить? да, германия -это несомненно качество, но России же тоже надо двигаться вперед, завоевывать свое имя,чтобы  с гордо поднятой головой шагать во всех строительных областях...не хорошее ощущение осталось после того,как стал вникать в суть вашего вопроса...обман так надоел...Но тем ни менее,можно съездить к ним в офис продаж и протестировать модель. На всякий случай можно взять с собой какой нибудь электроприбор,вдруг у них-хитреньких не окажется ничего под рукой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не клеймю все китайское,но в данном случае этот бензогенератор изготовлен именно там. Я не исключаю,что у него может быть хорошее качество,просто говорю  вам,что это явно не германия. И кстати,выше вам уже сказали ,что в германии о таком даже не слышали. Это первое.

Далее, сам использую бензогенератор хютер 4000L -2,8 квт. Покупался он в начале лета 2012 года. Только иногда,когда уж слишком много к нем уподключено-может рявкнуть на меня за бессовестное обращение,  а когда просто холодильник,телек и микроволновка с телевизором-рабтает только так.  У  соседа такой же,но на на 2,5 квтстоит. Уже года четыре наверное. Работает также без нареканий. У него подключены две морозильные  камеры, холодильник, освещение, телевизор,компьютер. Когда подключает болгарку ко всему этому или еще какой инструмент-да, начинает злиться. Тут  уж хотите -нет,но что-то из домашнего нужно будет отключить. Я чаще всего отключаю компьютер ли телевизор. Если не хвтаате мощи,то и то и другое. Тут уже каждый как хочет так и поступает.  Кроме того,эта фирма заводская китайская,которая еще и запчасти выпускает. Так что на случай поломки,-проблем с поиском необходимой запчасти у вас не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах