Японские панели

2 сообщения в этой теме

И еще вдогонку. В одной из комнат я бы с радостью поставила именно японские панели. Мне они очень нравятся по своему дизайну и по технологии. Ну за материалом дело не встанет. Драпировки и портьеры не перевариваю и считаю это пережитком прошлого. А от прошлого нужно избавляться и жить в ногу со временем,чтобы не зарасти там,в  прошлом...ну не об этом.

Почему в салоне штор меня настоятельно отговаривают от приобретения японских панелей, ссылаясь на то, что мне они быстро надоедят. Что за самоуправство? я хочу -дайте мне. Но все-таки решила узнать у вас ,что вы знаете про японские шторы? Я бы с радостью поставила их в комнату с выходом на балкон. Она с теневой стороны. Мне кажется такие шторы идеальный вариант- и закроют от ветра при проветривании с открытой дверью ив тоже время смогут пропускать воздух и с дизайнерской точки зрения -не плохой вариант. А вы как считаете? какие у вас будут "за" и "против"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в икее покупали жесткие шторы и по сравнению с салонами штор в икее их отдают даром.  Принцип штор -  жесткий  сдвижной  каркас, который применяется в японских домах в качестве дверей.Этот принцип грамотно экономит пространство. 

В обычной квартире используется облегченный вариант, с жесткой направляющей(креплением) вверху и выпрямляющей утяжеленной рейкой внизу полотна. Также используется для облегченного зонирования пространства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах