Рамные жалюзи

3 сообщения в этой теме

Сейчас могу выглядеть полной бестолочью, то видела кое что, а как называется праивльно и технологию крепления- не знаю. Хочу их заказать, но боюсь выглядеть полоумной,когда начну объяснят своим скупым языком то,чего мне нужно))

Поэтому сначала к вам,друзья мои:-)

Мне нравятся деревянные жалюзи. Именно деревянные,а  не металлические или пластиковые. Вот и хочу их заказать. Только мне нужны такие, которые крепятся к внутреннему окошку и вместе с ним и открываются и поворачиваются и выполняют прочие пируэты. То есть не висячие просто так жалюзи,а  именно,которые как бы прикреплены к самим окошкам. У нас пластиковые окна стоят.  Это если вдруг имеет значение.

Мне кажется это очень удобно. А когда захотел, потянул за веревочку и они приподнялись и вот вам уже солнечный свет проникает внутрь помещения. 

И еще, так как окна пластиковые-неужели придется сверлить в них дырки для установки таких деревянных жалюзей? А как быть зимой? ветер через них не будет проникать? Или есть что-то чем эти самые дырки заделываются? или крепеж происходит как то совсем по-другому? А как крепеж держится на пластиковых окнах-надежно?

Если кто устанавливал такие жалюзи-поделитесь опытом. Очень очень буду вам благодарна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=)

это называется деревянные жалюзи с тросовыми направляющими. Крепеж производится  к раме. Без сверления отверстий - никуда. Но так как они не сквозные - продувать вас в зимнее ,да и в любое другое время- не будет. 

Приобрести их можно на каждом шагу,только лучше обращаться к проверенным людям. ПРиходя в фирму можно сразу принести замеры коон, чтобы не жждать прихода замеряльщика, а можно и дождаться,в случае,если не знатее как именно делать замер. Но вообще это можно везде посмотреть, не такая уж и секретная информация))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы в створках ничего не сверлить уже давно придумана и широко применяется обжимная система. Подробнее о ней сами можете почитать. Дырки,дырки...прошлый век!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах