Интернет в деревне

16 сообщений в этой теме

Доброе утро! 

Друзья мои, подскажите что такое??! Покупаю 4 G модем МТС. Подключаю самую лучшую услугу.которая позволяет безлимитно пользоваться интернетом с неограниченной скоростью. Купил даже удлиняющий шнур, чтобы вывести можем на самую крышу. Подключаю, а скорости почти нет! Чтобы написать вам это сообщение у мня ушло по меньшей мере минут десять. Точнее чтобы его отправить. Причем телевышка находится совсем рядом, сама деревенька в пяти километрах от цивилизации. И так происходит с любым модемом. И каждый раз мне продавцы-консультанты говорят,что скорость будет улетной! Кроме того,в последний раз вообще произошел нонсенс!  Я пополнил заранее счет, а деньги перевели на счет лишь спустя две недели и все это время никто не мог понять,почему так происходит! и я две недели вообще сидел без связи с общественностью!! Что это за произвол и у одного ли меня так происходит с интернетом на селе?

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ перешли на скайлинк. Тоже возникали некоторые проблемы с Билайном и мегафоном. Да и мтс иногда халтурил. Но у нас низина,а  провода, которые якобы должны выводить наверх и обеспечивать лучший сигнал, на сам деле могут портить принимаемый сигнал. То есть даже и знать не будешь,во вред его подключил или во благо.

 Пока со скайлинком все путем. Оплата ежемесячная по 500 рублей. Безлимитка. Фильмы и музыку не качаем, используем чисто для работы в сети. У нас все члены семьи так или иначе с этим связаны. Фото загружаются быстро, причем даже довольно большого размера и закачка картинок большого разрешения идет тоже быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Сам еще не пробовал. Слышал, что народ в алюминиевые банки еще пробует помещать модемы и так усиливает.

 

 

3G антенна модем Huawei E1550 (3G Antenna modem)

 

 

Интернет в деревне (самодельная 3G антенна + коннектор)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew, вот спасибо-то! Возьму на заметку, в отпуске попробую ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все ок с МТСм на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мегафоном поробуйте начать пользоваться,он лучше, по себе знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модемом вообще не стоит пользоваться, если нужна скорость интернета. зато у Билайна связь сотовая самая лучшая. Везде берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ директор Билайна, перелогиньтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни мтс, ни мегафон нормально в деревне у нас не работали. 4g от билайн еще тянет, но мы его через кабель подключаем и кабель высоко под потолком закрепляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в деревне почти и не ловит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или покупайте антенну и направляйте на вышку оператора, или, если есть у кого-то из местных нормальный проводной интернет, ставьте два направленные антенны вай-фай, например nanostation, и будет вам счастье. Если взять хорошие антенны, то при прямой видимости можно и 5км линк настроить аж до того города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче с интернетом тоже была беда. Был очень плохой прием , интернет тупил страшно как... Я что только не пробовал, пока знакомый не посоветовал усилитель сигнала 3 G Репитер , сейчас интернет ловит просто замечательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мегафон нормально справляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно живу в деревне, у бабушке, и работаю на удаленке. А здесь никакие провайдеры и модемы не ловят. Обратилась в компанию Altclik https://altclick.ru/, установили оборудование, все работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы также недавно провели у себя - необходимо это сейчас. И телевизор, и телефон - очень сейчас под это заточены. Купили отличный смарт тв, поняли, что не сможем использовать его полностью, это и был решающий фактор в подключении интернета на даче. По этому поводу обратились сюда вот https://интернет-на-дачу.рф . Так что и Вы можете учесть в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах