Измельчитель Castelgarden Bio Quiet 2100

6 сообщений в этой теме

У кого-нибудь есть в хозяйстве  Измельчитель Castelgarden Bio Quiet 2100? ну или вообще хоть какой-нибудь измельчитель?  У нас каждую весну остро встает вопрос по устранению веток и листьев,которых с деревьев слетает столько,что жечь костры просто уже стало небезопасно. А тут вроде как все переработано и в компост скидываешь, быстрее идет переработка и все процессы. Может есть у  кого опыт использования измельчителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то измельчители предназначены исключительно для измельчения веток, а не листвы. У меня Бош ТС
Мои попытки измельчить на ней ветки приводили к тому,что забивали измельчитель. Но я нашел выход из положения. Стал просто толстой веткой пробивать измельчитель. То есть не то чтобы пробивать, просто засовывал её внутрь и все. А она измельчалась и прочищала ход для листвы. В общем,вперемежку нужно делать. Поэтому если использовать такой подход, то все очень быстро измельчается. 


 

А мульчей я посыпаю дорожки на даче. Очень удобно. Под ними заводятся черви, а весной собираю граблями эту мульчу и засыпаю ее в траншею и делаю над ней грядку. Дорожки опять засыпаю свежей мульчей и так далее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, измельчитель измельчителю рознь, НО! 

Поделюсь собственным опытом.

Мы покупали  Bosch AXT 25 D 2500 Вт. Счастью не было предела, думала,что с его помощью с могу в быстрое время навести порядок на своем садовом участке. Показатели измельчителя очень обнадеживали.  Заявленная скорость вращения режущего механизма  - 40 об/мин, режущий валик, измельчение веток до 4 см, автоматический затягивающий механизм. Только вес слегка пугал.-чуть более тридцати килограмм. - 31,3 кг. Но не смотря на все это, мои ожидания не были оправданы. И это мягко говоря. Работает он только с сухими ветками и действительно только  большого сечения (35-45 мм). А вот если вам нужно убрать мусор от  свежеподстриженных кустов, то машинка будет негодна и ничем вам помочь не сможет. В общем не стоит она своих пятнадцати тысяч. Я понимаю такую работу за две тысячи, но извините меня, я отдала пятнадцать и ждала хорошую работу! Не...данная модель  точно не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно разобрался с  ножами Bosch 25TC и 25D. Именно поэтому и склоняюсь к покупке Викинга и моя основная цель - мульчивание, без каких-либо других смежных действий.  А  для мульчи достаточно будет модели GE 150. А собственно разница между GE 150 и GE 250 заключается лишь в высоте горла и ножах. Плюс в пользу викинга, у них ножи порядком дешевле. А мне для мульчи понты бросать не имеет смысла. Поэтому снова плюс в сторону викинга. 

Между прочим у  GE 250 имеются  дополнительные вертикальные ножи на диске, которые отлично разрывают мягкий растительный материал, органические остатки и плоды. Причем это все проверено у знакомых.  А при покупке можно брать дополнительный комплект ножей от модели GE 250 и менять. А в остальном эти  модели 150 и 250 - совершенно  идентичные,  и разница заключается  лишь  в цене.
Вот и пришел к выводу,что для меня стопятидесятой модели будет более,чем предостаточно. Возможно мой отзыв окажется для вас полезным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думал,что так много владельцев измельчителей найдется на этом форуме. Хотя действительно, новое время требует и новых технологий,а  измельчитель именно к ним и относится.

Ой, в полемику вдарился.)

У меня  VIKING. Замечательно справляется с сырыми ветками а во с сухими беда-тупятся и все тут.

Отличная мульча получается из стволов в диаметре по четыре мм. А вот с тонкими ветками и листьями-снова проблема.

Разбирается агрегат проблематично и пока ,после одного сезона,еще этого не делал,но делать нужно, так как за лето ножи затупились до предела и вообще не работают.

Вкратце так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен был измельчитель для переработки перерубленных и отстриженных веток с деревьев и кустов. Я их перемешивал с коровьим навозом для заготовки хорошего компоста. Этих веток была целая куча. Но приобретя бошь,я ругался благим матом на него,когда все садовое добро сжигал в костре. Ничем он мне помог не смог. Вот вам и хваленный бошь. А ведь вся другая техника этого производителя работает на ура и при покупке данного девайса даже мысли не было,что все так плохо будет. В настоящее время даже не знаю,что делать с этой штукой-продать? а кому она такая хорошая нужна? оставить? да глаза мои на неё не смотрят, ругаться сразу хочется, а нервы тратить-негоже.

А что касается мульчи, я беру мульчу их-под газонокосилки.  все отлично удерживает влагу и траве пробиваться не дает. Засыпаю все кустарники и деревья во дворе. 

А вот относительно компоста,подвел меня бошь...да сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах