Межевание

5 сообщений в этой теме

Добрый вечер.

Сосед хочет взять в аренду участок,который расположен между нашими участками и просит подписать документ на межевание. А я  вообще в этом деле профан и не знаю чем грозит мне моя подпись на этом документе. Стоит ли подписывать или это может быть опасно? Подскажите,кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем то ничего тсршного в этом нет, но если у него участок смежен с тем,который он только собирается в аренду рать, то ничего страшного. Подписывайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что вы боитесь,что сосед не правильно провел межевание в ваше отсутствие и теперь хочет от вас заполучить подпись, из-за которой потом в суде ничего не докажешь и придется отдавать свои кровные пятнадцать,двадцать,а  то и более сантиметров участка по одной из сторон? верно я вас поняла? если у вас возникли сильные сомнения, то ничего не подписывайте, разговаривайте с соседом,чтобы межевание проводили еще раз и при вас. В конце концов это ваше прямое право. А он вроде даже как нарушил закон в этом плане. Пусть по общей меже  перепроверяют координаты с геодезистом. 

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваша халтура в будущем доставит такую головную боль, тем кто соберется у вас покупать долю. Я бы даже связываться  с таким не стала. Моя совесть всегда чиста и так будет впредь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! У меня есть участок, нужно делать межевание, но не знаю с чего начать. Тяжело все самому оформлять или лучше к юристу обратиться? Вот все теперь изучаю, мне знакомый по этому поводу скинул этот портал https://geostart.ru/rubric/12 . Может кто сталкивался с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах