Находки

4 сообщения в этой теме

Мне вот стало интересно, а кто-нибудь во время строительства на своем участке находил что-нибудь интересное? ведь земля- это залежи всего многообразия,что хранится на нашей планете.

Никогда не забуду ,как нашел  монету 1787 года! До сих пор у меня хранится. Берегу как зеницу ока. Еще находил много всяких мелочей уже нашего времени. К слову сказать, участок расположен как раз на границе где проходили бои второй мировой.  Думал во время строительства отыщу какой-нибудь клад, но увы и ах...ничего. Вообще. НО найденная монета восемнадцатого века греет душу)

Интересно было бы послушать и о ваших интересных находках.

 

А еще находили колбочки, по всей видимости аптекаря. Год стоит 1912! Такие находки  после отмывания занимают центральное место в моей маленькой коллекции,которая, надеюсь, будет пополняться.=)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые тоже находили в старом купленном доме  корзину с такими бутылочками. Год тоже что-то вроде конец 19-ого, начало 20-ого века. 

Бабуля моя только подковы на новой даче находила. Но ведь это к счастью)

 

пс здорово, я даже никогда таких монет не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие голубые бутылочки ,вероятно из-под алкоголя. А так же монеты разного достоинства. Одна 1923 года, другая 1810 года. Еще нашли самовар в заброшенном сарае, правда не на нашем участке, а на соседнем, но там уже никто не живет десятилетиями. Странно лишь,то ,что до нас его никто из погреба не вытащил. Это еще по юности было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш клад всегда ограничивается только находками грабель, тяпок и прочего инвентаря. не так ценно, но полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах