Воздушный тепловой насос. Отапливаемся в зимнее время.

10 сообщений в этой теме

Приветствую!

 Имеется опыт отопления большого стапетидясяти квадратного дома воздушным отоплением при наличии электрической мощности всего в четыре киловата.  Я отмечу сразу,что наиболее важным изначально является правильный расчет и строительство стен. Пирог у меня построен по шведской технологии за одним небольшим исключением. У них в технологии используется 500 мм утеплителя, у меня- двести.А так все просто-пирог из пенопласта и минеральной  ваты. 

В общем так как  у меня нет лишнего подсобного помещения и изначально я его не предусматривал для установки твердотопливного  котла или котла  на дизтопливе, то соответственно эти варианты я отмел сразу. Да и дорого это. 
Поэтому я два года мерз. Ну ладно я мерз, вскоре в доме стало больше жильцов и мерзнуть стали вместе. Тут и пришлось выдумывать,как бороться с этой проблемой.  У нас каждый месяц стало уходить по восемь тысяч только за эллектроэнергию на отопление дома. При этом не особо то и тепло нам было. Ходили в теплых носках,штанах и кофтах.

Стал изучать тему котлов и газовых баллонов. Но это снова оказалось очень дорого. 
И в завершении всего я понял, что неплохой вариант-  отопление на электричестве  с использованием воздушного теплового насоса.И сейчас даже в минус тридцать у нас в доме очень тепло. О свитерах и теплых носках-забыто. Принимаем воздушные ванны.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам сразу не выложить схему такого насоса, чтобы люди прочитали и поняли-подходит им этот вариант или нет. Или у вас платна эта информация? Так что же тогда не разместить эту тему в соответствующем разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже интересно было бы узнать поподробнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят. такое отопление. очень экономное.. много положительных отзывов слышал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! На данный момент очень много людей задается этим вопросом, ведь рынок расширяется и выбора всё больше и больше. От себя могу посоветовать интернет-ресурс где продаются воздушные теповые насосы. Вот ссылочка: https://teplostar163.ru не благодарите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант, вам бы он очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе отопительной системы с использованием тепловых насосов следует внимательно изучить их преимущества и недостатки, чтобы в полной мере понимать в пользу какого оборудования стоит принимать решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно у кого какое отоплениеи.Какое лучше ,какое хуже,не  мне судить,хочу сказать за себя .Недавно установил индивидуальные тепловой пункт .Не нарадуюсь,думал намного дороже отопление выйдет .Благодаря своим знакомым ,помогли определится с компанией ,которая занимается производством и продажей  индивидуальных тепловых пунктов домов вот посмотрите,все четенько спроектировали и установили.Доволен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2014, 08:59:54, Denis_H сказал:

Приветствую!

 Имеется опыт отопления большого стапетидясяти квадратного дома воздушным отоплением при наличии электрической мощности всего в четыре киловата.  Я отмечу сразу,что наиболее важным изначально является правильный расчет и строительство стен. Пирог у меня построен по шведской технологии за одним небольшим исключением. У них в технологии используется 500 мм утеплителя, у меня- двести.А так все просто-пирог из пенопласта и минеральной  ваты. Хороший вариант купить индивидуальный тепловой пункт см на сайт Теплоком-Сервис Москва. В общем так как  у меня нет лишнего подсобного помещения и изначально я его не предусматривал для установки твердотопливного  котла или котла  на дизтопливе, то соответственно эти варианты я отмел сразу. Да и дорого это. 
Поэтому я два года мерз. Ну ладно я мерз, вскоре в доме стало больше жильцов и мерзнуть стали вместе. Тут и пришлось выдумывать,как бороться с этой проблемой.  У нас каждый месяц стало уходить по восемь тысяч только за эллектроэнергию на отопление дома. При этом не особо то и тепло нам было. Ходили в теплых носках,штанах и кофтах.

Стал изучать тему котлов и газовых баллонов. Но это снова оказалось очень дорого. 
И в завершении всего я понял, что неплохой вариант-  отопление на электричестве  с использованием воздушного теплового насоса.И сейчас даже в минус тридцать у нас в доме очень тепло. О свитерах и теплых носках-забыто. Принимаем воздушные ванны.=)

какие стоят индивидуальные тепловые пункты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас мне больше всего понравился проверенный такой вариант алюминиевая опалубка  , который я нашел на сайте здесь   https://opalubka.vip/catalog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах