Профессиональный инструмент для строительства дома

7 сообщений в этой теме

В общем читал я читал и понял,что нет ничего лучше ,чем профессиональный инструмент для строительства дома. Все-таки вопрос этот очень важный и хочется строить, не отвлекаясь на то,что техника все время выходит из строя.Согласитесь, этот момент существенно омрачает состояние души и продлевает само строительство. А это не самые лучшие показатели строительства. И именно поэтому решено было взять большой кредит  и купить именно профессиональный инвентарь для строительства будущего гнездышка. 

Уже приобретено не мало, но еще и многое нужно купить. И вот,что уже лежит у меня и ждет своего часа:

 УШМ 230мм - Makita GA 9020,  УШМ 125мм - Makita 9558 HN.

Куплено, но никак не доеду и не заберу: Электрорубанок - BOSCH GHO 40-82C, эксцентриковая шлифмашина - Bosch GEX 125-1 AE,  Дрель - Makita 6413,  Дисковая пила - Makita 5704RK.

 

Вроде хочется купить, но в тоже время и колется, так как не уверен в его стопроцентной надобности: Сварочный инвертор - ТСС САИ-200. И вообще, так как я уже обзванивал все близлежащие и отдаленные магазины  по вопросу приобретения этого инвентаря, и мне постоянно говорили, что ждать еще придется около четырех месяцев(???с чем связано не пойму), то искал альтернативу. Но так её и не нашел. Как то эта область не конкурентно способной оказалась. 

Также не уверен в необходимости покупки ленточной  шлифовальной  машины  Makita 9911. Она не дорогая, но не знаю, так ли уж она нужна? вам пригодилась? расскажите, если не трудно. 

Не уверен в покупке  бензогенератора. Точнее уверен,что он нужен, но вот какой брать?? Думаю о  - 5KWA Kipor или   2.5-3KWA. Хотелось бы и бренд заполучить, так как это гарантирует качество и не выйти за бюджет в тридцать пять тысяч рублей.

Еще рассматриваю покупку чного фрезера. Опять-таки Makita 3216C. Или он не нужен? можно без него обойтись в полной мере или сложности будут возникать?

 

И так как не хочется работать быстро и качественно, не надрывая спину, я решил работать не стамеской, а профессиональным инструментом. 

 

 

AndrewVamn и ElwoodNold понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в ваш список добавил  цепную  электрическую  или бензиновую пилу . Без них туговато. 

Заметил,что у вас почти все макита. Вопрос- почему? реклама делает свое дело? 

ElwoodNold и AndrewVamn понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ли вам нужна  эксцентриковая  шлиф.машина? Сомневаюсь. Или вы со стопроцентной точностью знаете для чего она вам и что то конкретное собираетесь ей делать?

AndrewVamn и ElwoodNold понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите различные станочки, например, заточные. Недорогие станки Кратон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу бензопил я могу с вами согласиться.Правда в последнее время я все чаще стал замечать что их качество все более и более низкое.В последний раз даже появилась мысль, что есть смысл покупать китайские ноунеймы, ибо у них цены на запчасти такие http://rostov-almaz.ru/category/katalog/zapchasti-dlya-benzopil/zapchasti-na-kitajskie-benzopily-s-obemom-dvigatelya-45-52ss , что для той же хускварны за эти деньги я только масло с бензином купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые специально китайское дешевое одноразовое оборудование берут. До первой поломки, и новое покупают. Уверяют, что так экономнее получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2015, 22:45:24, Rema сказал:

Некоторые специально китайское дешевое одноразовое оборудование берут. До первой поломки, и новое покупают. Уверяют, что так экономнее получается

Смотря что это за техника, ведь например нет никакого смысла брать самую дешевую дрель, ведь она в хозяйстве пригодиться, а вот сэкономить над чем-то, чем хотят воспользоваться один раз, действительно иногда имеет смысл, часто чтобы взять более качественный инструмент для постоянного пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах