Штукатурим полистиролбетонные блоки

10 сообщений в этой теме

Чтобы заделать косяки строителей думаю штукатурить цементно-песчаной штукатуркой. Приеду и буду готовить её.  Чтобы все получилось ровно и без щелей задам ряд вопросов: нужно ли покупать штукатурную сетку?и какую,если надо. И собственно-как она крепится? Делать ли перехлест? Из сообщений на форуме понял,что лучше использовать стеклосетку с ячейками по пять миллиметров. Но можно и более. Они лучше подходят для фасадных работ. В новопостроенном доме (монолитно-каркасном) внешние углы снаружи облицованы кирпичом. Наружные стены с внутренней стороны и перегородки выполнены из  полистиролбетонных блоков.

И важно то,что швы из ЦПС в некоторых местах доходят аж до двух с половиной сантиметров. Закладных шувов нет. Сами блоки уложены как зря, я имею ввиду - в хаотичном порядке. Даже сложно разобрать где глакая поверхность,а  где шершавая. Большинство швов между стенами и верхними перекрытиями, да и вообще по всему периметру имеются сквозные щели. Местами раствор вообще отсутствует. кое где угол завален на два, три сантиметра. Опишу ситуацию и очень надеюсь на отзывы.Всем утро доброе!

И еще вопрос в догонку- как крепится тяжела мебель на стене?Пластиковыми дюбелями типа GB-14? Хватит ли у них мощности? Как посоветуете штукатурить? Я имею ввиду, стоит ли обрызгивать сетку  и штукатурка сама через неё проникает или как то по-другому это делается? Какой мне использовать пластификатор?И вообще- что делать с различными поверхностями блоков на стене? Стоит ли первоочередно все все обрабатывать грунтовкой глубокого проникновения? Или разделить на два лагеря-шероховатые -грунтовкой глубокого проникновения, а гладкие- бетоноконтактом?Чем крепить?-тоже вопрос. Либо скобами из проволоки, или гвоздями. Причем относительно скоб я уже более-менее определился, буду использовать двух-трех миллиметровые в дину по пять-семь сантиметров. Радует то,что такие скобы легко входят в данный ПСБ, но напрягает то,что и выходят они очень легко...

Из того,что снова нашел на просторах интернета:использование арматуры двенадцать-шестнадцать длиной, обязательно с отверстиями и резьбой на торце. 

МОжно полипропиленовую трубу с внешним шестнадцатым диаметром. А внутри диаметр десять и два. Она обкладывается такими же размерами арматурой, обвязывается проволокой, вмуровывается в стену жидкими гвозядми или цементом. Также предлагают химический анкер(??). Ну и в завершении в трубу вставляется или дюбель или анкер на десять. 

 Прошу ваших советов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, сейчас в новостройках жить опаснее,чем в старых домах, построенных в советские времена.

Немного отклонюсь от темы, но позже вернусь. Знакомый приобрел квартиру . Ясен пень-в ипотеку. Пришли к нему стеклить балкон и не застеклили. Потому что парапет вообще не держался. Он качался и ходуном ходил. В общем аварийное состояние балкона. И таких историй очень много. Друг-монтажник по балконам,часто такие истории  поведывает.

Теперь по сабжу.

Можно попробовать  штукатурить  эти блоки сухой штукатуркой "Волма слой". Можно другую выбрать. Как угодно вам. Только для начала проведите обработку  бетоноконтактом. Получается не дешево, но а иначе никак. Если будете делать так,как советую, можно обойтись и без сетки. цементно-песчаная штукатурка не держится в таких ситуациях. Об этом смотрел передачу, где производитель полистиролбетонных об этом рассказывал. Для того,чтобы держалась мебель, необходимо купить специальный железный крепеж. Он забивается как обычный дюбель, а  при закручивании в него самореза - раскрывается как снежинка. Ксттаи , такие штуки и у нас вияст. На нем газовый котел висит и кухонные шкафы. Понятное дело- не пустые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...бывает и такое...

Вам не нужна сетка для штукатурки. Стеклотканевая вообще на штукатурках не применяется, а металлическая не будет держаться, основание для дюбилей-никакое. Кстати, стеклотканевая сетка в толще штукатурки служит в последствии лишь для её расслаивания. 

Можно попробовать сделать следующим образом. Взять проникающую грунтовку СТ 17 с водой и нанести раза три на проблемные участки.  Сделать адгезионный обрызг штукатуркой СТ 24 с добавлением адгезионной добавки СС 81. При обработки читайте инструкцию на банке. Там все пошагово расписано.  Потом можно провести оштукатуривание СТ 24 по маякам. причем металлические маяки тоже можно использовать. Только потом вынимайте их и эти места заполните СТ 24 с добавлением СС 81. Можно натереть маяки по саморезам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот вообще СТ не понравился. 

И вообще, если исходить из  соотношения цена\качество\удобство в работе, самым лучшим считаю   велму, кнауф и  вебер. Остальное - плохой закос под них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно, чтобы сами материалы были хорошие. Штукатурка разная бывает, не нужно вестись на дешевую цену или "Акцию". У нее должна быть хорошая пластичность, и чтобы трещины не образовывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете посоветовать, где хорошую можно заказать и купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018, 15:02:54, НеСдавайся сказал:

Можете посоветовать, где хорошую можно заказать и купить?

Привет! Мы несколько лет сотрудничаем с компанией Besto http://www.avtobeton.ru/ Закупаем у них бетон, цемент и штукатурку по нормальным ценам и с доставкой на строительный объект. По Москве и области могут привезти туда, куда скажете. Качество материалов хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно покупал  шпаклевку для бетонного пола, руководствуясь статьёй https://beton-house.com/vopros-ekspertu/shpaklevka-dlya-betonnogo-pola-728 взял далеко не самую дорогую и качество ремонта меня порадовало. А рабочие "заливали", что нормальный пол со "Снежкой" никак не получится. Видимо, у них свой откат с цены шпаклёвки на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно да все тчательно проверьте . а для штукатурки теплон или волма слой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах