Миксуем

4 сообщения в этой теме

Всем хай! 

Мне очень помог ваш форум, хотелось бы еще найти поддержку вот в этом моем сумасшедшем плане. Я понимаю, что строительство без больших денег-процесс очень долгий и сложный, но большинство из строиться именно таким образом, а хочется по-другому, хочется чтобы можно было быстро, качественно и надежно. Ну и вкладывая минимум средств ,кончено,как трудовых, так и финансовых) 

В настоящее время идет стройка не только в моей новообразовавшейся семье, но и у моих родителей. У них почти готовы стены первого этажа. И вот дело вплотную подходит к перекрытиям. Я же почти все прочитал про перекрытия, но всегда находиться что-то, что меня сильно напрягает, смущает и одним словом-не устраивает. 

Вот лишь краткий список того,что не нравится:

плиточное перекрытие требует много арматуры, плита тяжелая и холодная. 

Профлист-вообще не пойму почему его еще используют в этой области. Он не дышит, холодный, для него необходим подвесной потолок...

Ребристое перекрытие-нормальный вариант, но холодный.и снова придется мудрить с потолком. 

Колумб-хм...это ну очень не бюджетный вариант. Прям вариант для мажоров я бы сказал, да не в обиду никому будет сказано. Кроме того, в одиночку с ним не справишься, под рукой всегда должен быть помощник, а я собирался с перекрытием возиться в одиночку-батя уже не тянет.

Все остальные горючие перекрытия даже не рассматриваются. 

Кроме того, хочется прочный дом, чтобы конструкция была связанная ,монолитная. 

Я очень долго думал и пришел к выводу, что самым лучшим в нашем случае вариантом будет совмещение ребристой плиты с утеплением керамзитными блоками. В общем то, тут весь материал при деле и ничего выкидывать не придется. А это такой плюс!

Ну и вот то,что мне кажется делать можно в моем случае, но нужна ваша критика, исправления, поддержка и прочее. Только все конструктивно.

Как вы думаете, жизнеспособен ли вариант раскладки блоков на ровной поверхности, если блоки изготовлены из легкого керамзита . Размер каждого блока 150 на 400. В данном случае пролет равняется трем и восьми метрам. То есть три метра,восемьдесят сантиметров. Хотелось бы применить расчет для четырех метрового пролета РП, разбивая ребро на три. Я имею ввиду,что в каждое ребро может быть можно уложить по одному пруту двенадцатой арматуры? Мне кажется можно обеспечить защитный слой двадцати миллиметров снизу и по бокам. Толщина ребра равняется пяти сантиметрам. Верхнюю арматуру можно установить чрез один прут,как думаете?Хотелось бы так сделать, а в остальных местах связать сеткой. И вообще, я почти на сто процентов уверен,что из-за применения керамзитных блоков, толщину плиты можно уменьшить до пяти сантиметров. Ведь блоки тоже будут нести нагрузку. И таким образом в расход пойдет меньше бетона, а прочность останется прежней. К тому же это позволит добиться ровного потолка и звуко изоляции. Сейчас прикинул...не только звуко, но и тепло изоляции. ;-)

 

Что скажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно с керамзитными блоками. Как они работать будут? А как вы их удерживать собираетесь ? этот момент совсем упущен. А почему не хотите со сборными плитами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужно удобнее,  надежнее , проще, быстрее и дешевле? Тогда под все это подходит только одно- сборные плиты, а не то,что вы химичите. Знаетеноваторов таких уже было множество, но все в итоге пришли к выводу,что соборные плиты лучше в таком контексте исполнения. А те,кто решил гнуть свою линию, в результате поняли, что лучше бы так и не делали вовсе.  Можно сделать пояс, положить плиты и все. Что может быть проще и надежнее?? И в дальнейшем никаких проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не профессиональный строитель, но мой вам совет- не выдумывайте ничего и делайте по уже проверенной технологии. В конце концов, у вас это над головой будет висеть и неизвестно чем все закончиться. Пожалейте себя и своих родителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах