схема перекрытия в брусчатом доме

5 сообщений в этой теме

в общем нужно удостовериться, что мой подход к перекрытию в дачном доме верный. И так, строится дачный домик шесть на восемь(стандарт на этом форуме, как я заметил=) )) , второй этаж-мансардный. Стены -брус 150 на 150. Балки,которые изображены на рисунке- сто пятьдесят на двести..

Не уверен,что хватит сечения балок и вообще-правильно ли я придумал саму конструкцию? Нужно ли крепить балки у шестиметровых стен?? что то сразу не додумался, а теперь вдруг осенило!...

post-570-0-28815600-1392088822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, шаг балок 150*200 - очень  большой. Для шести метров вполне хватит  400 мм. И то,  это с лихвой!
Во-вторых, не понял по малюсенькой картинке,что там у вас расположено в середине???
В-третьих, принято располагать крайние балки в десяти сантиметрах от стены. Но вариант -пришить пятидесятку к стене и опирать на неё потолок и пол - жизнеспособен. 
В-четвертых, не стоит шесть метров перекрывать деревом, можно заложить пятую несущую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ригель бросить не хотите поперек балок,  вдоль внутренних стен или перемычек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать сниповские 150 кг на кв.м.(прогиб на 6м - 3см), то балка 150х200 понесет и при шаге 1м. Здесь уже нужно смотреть, какие половые доски вы применяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда строил дачу, делал перекрытие перемычками. Железобетон намного надежнее чем делать перекрытие деревянным. Да и штукатурка на бетон ложиться намного лучше чем на дерево и в последствии не отлетает. Размеры перемычек бывают разными (посмотреть можно например здесь http://www.xn--p1a'> , в принципе и заказать у них там можно, я там заказывал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах