Плинтус для ламината

8 сообщений в этой теме

Подскажите, какие плинтуса обычно устанавливают с ламинатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в той комнате, где постелили ламинат, оставили старый деревянный плинтус, только покрасили в более подходящий цвет.

Пластиковые плинтуса конечно же дешевле и устанавливаются легко, их не нужно красить и во многих моделях есть канавки под проводку, но мне они кажутся не слишком надежными, ведь их легко можно выбить и даже сломать, например, задев шваброй при уборке.

А вообще-то продавцы при покупке ламината обычно и плинтуса к нему сразу советуют. Это тоже вариант, если не хотите решать для себя вопрос, на чем лучше остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся пластиковые польские плинтуса CEZAR. Крепится только на дюбеля и сломать его или выбить, задев шваброй при уборке, точно не получится.

И вообще мне кажется, что деревянные плинтуса можно ставить только на идеально ровные стены и полы, иначе вся эта конструкция выглядит совсем нелицеприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится деревянные плинтуса, но вы не хотите, чтобы ваш ламинат пошел волнами, крепите их к стене, а не прижимайте ими ламинат к полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачивался, подобрал пластиковые плинтуса под цвет ламината. Дешево и сердито :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачивался, подобрал пластиковые плинтуса под цвет ламината. Дешево и сердито :)

Да! Они как правило соответствуют по номерам с ламинатом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подбирали по цвету, пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие угодно, на Ваш вкус и цвет. Я домой заказывал плинтус под покраску https://svet-decor.art/arhitekturnij-dekor/plintusi-pod-pokrasku/plintus-pod-pokrasku-lpc-04 из полистирола. Полностью им доволен, легко спрятал провода в нём, смотрится отлично. Да и по цене явно выгоднее чем из мдф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах