Помогите выбрать рулетку

11 сообщений в этой теме

Моя старенькая рулетка потихоньку начинает меня подводить: то согнется не во время, то фиксация собъется. В общем, решил купить новую. Собственно, за этим и обращаюсь к вам. Помогите определится =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся десятиметровые рулетки с прорезиненным корпусом. Они хорошо сгибаются и удароустойчивы. А вообще лучше иметь несколько рулеток, ведь иногда имеет важность компактность рулетки, а не ее ударостойкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас рулеток много, а в ходу только рулетка с прорезиненным корпусом. Она нам нравится за надежные стопор и механизм сматывания ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что выбор рулетки зависит от того, для каких целей она вам нужна. Ведь сегодня есть очень удобные лазерные рулетки, но их приобретение имеет смысл только в случае частых измерений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня к рулетке одно требование - точность. Остальное это вопрос личных предпочтений. Кому-то лазерную рулетку подавай, кому-то в прорезиненном корпусе, а кто-то нормально и обычной пластмассовой рулеткой обходится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить рулетку фирмы IRWIN. Очень качественно сделаны особенно серия XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя старенькая рулетка потихоньку начинает меня подводить: то согнется не во время, то фиксация собъется. В общем, решил купить новую. Собственно, за этим и обращаюсь к вам. Помогите определится =)

 

Рекомендую рассмотреть рулетки Fisco или аналогичные по качеству, но как минимум чтобы данная рулетка была средством измерения и имела возможность ежегодной поверки!) Если рассматривать более дешевые аналоги, то обратил бы внимание на рулетки ADA, но средством измерения они не являются, как и многие другие аналоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерную попробуйте. Если с маленькой погрешностью, то вроде не плохо с ней работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого размера погрешности есть смысл брать лазерную рулетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это смотря для чего... Некоторых и +- 5 мм устраивает, раз в городе инструмента продаются www.toool.ru/catalogue/lazernie_dalnomeri/  интерскол УПИ-10. Цена не большая, а для предварительного замера вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пять миллиметров многовато думаю будет для погрешности для дел моих. Ладно, будем думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах