Мраморный потолок

5 сообщений в этой теме

Не сочтите за блажь, но мне очень нравятся мраморные потолки и я рассматириваю возможность их установки в своей квартире, поэтому хотел бы узнать побольше о способах крепления такого покрытия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморные потолки обычно крепят на десятисантиметровые дюбеля, поскольку материал очень тяжелый и обычный клей с такой задачей просто не справится. А еще это довольно дорогое и не слишком безопасное покрытие, ведь мрамор радиоактивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморные потолки это довольно дорогое и не слишком безопасное покрытие, ведь мрамор радиоактивен.

 

Может быть в таком случае стоит использовать мраморные натяжные потолки?  Думаю, смотреться будет не менее эффектно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, допустим, излучение мрамора не больше фонового. Меня больше беспокоит вес такого покрытия. Представьте, что будет, если не дай Бог крепление будет произведено не качественно и в один прекрасный день такое покрытие упадет вам на голову...

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть в таком случае стоит использовать мраморные натяжные потолки?  Думаю, смотреться будет не менее эффектно

 

Ширина полотна такойрасцветки как правило 1.2м, так что если захотите натянуть комнату скажем 3,5 м, то будет как минимум 2 шва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах