Японский сад

20 сообщений в этой теме

Мне очень нравятся японские сады своей простотой и лаконичностью. Я хочу организовать на своем участке такой. Без рыбок и сакуры конечно же, но вода, камни и растения в нем обязательно будут. Только вот какие растения для этого больше подойдут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для России подобный сад это нечто противоестественное, уж простите за резкость. И если совсем на чистоту, то наши климатические условия позволят вам создать не японский сад, а его имитацию.

Рыбки и сакура у нас конечно же не приживутся, а вот обычной вишней и садом камней или папоротников вполне обойтись можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Шерифом на счет вишни обыкновенной и папоротников. А еще в наших широтах можно использовать для посадки в таком саду сосну обыкновенную, боярышник, кизидльник, рододендрон, хризантемы и такой интересный вид бамбука, как саза. Главное, чтобы все элементы сада смотрелись гармонично, а не разрозненно, ведь японский сад предназначен для созерцания ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталинка, мне очень нравится ваша идея. А если вы продумаете освещение и украсите свое творение японскими фонариками, например, то у вас точно получится замечательный сад в японском стиле ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обязательном порядке должны быть использованы можжевельники и сосны, кипарисовики и ели, листопадные рододендроны и вечнозеленые азалии, восточные виды клена (зеленокорый, маньчжурский, ложнозибольда). Дизайн японского сада позволяет высаживание таких травянистых растений: хосты, папоротники, роджерсия, ревень. Среди цветов отдаются предпочтения пионам и ирисам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погуглите по этому вопросу. вообще япония любит разнообразие и лаконичность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Сад камней. Из материала нужно совсем не много: песок, камни и грабельки. Так же вокруг можно деревца бонсай насадить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей подруги японский сад, очень красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ребята. Был в Крыму. В Парке Айвазовского. такого дизайна ландшафного я еще никогда не видел. просто улет. может кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2015, 16:52:43, Mordekai сказал:

Предлагаю Сад камней. Из материала нужно совсем не много: песок, камни и грабельки. Так же вокруг можно деревца бонсай насадить. 

Бонсай у нас тоже вряд ли приживутся, а каменюк натыкать это конечно запросто:D. Только не наше это все. О вкусах конечно не спорят, но мне кажется если не фруктовые деревья, то елочек можно насадить. Куда красивее чем булыжники во дворе, и на новый год украсить мона:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2014, 8:11:15, шериф сказал:

Мне кажется, что для России подобный сад это нечто противоестественное, уж простите за резкость. И если совсем на чистоту, то наши климатические условия позволят вам создать не японский сад, а его имитацию.

Рыбки и сакура у нас конечно же не приживутся, а вот обычной вишней и садом камней или папоротников вполне обойтись можно.

Я тоже придерживаюсь такого мнения. Это будет просто пародия, а не японский сад. Создайте свой шедевр.:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего соседа такой сад,он только там и возится весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть любовь к таким занятиям, то можно возится сутками.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2014, 8:23:03, Тая сказал:

Согласна с Шерифом на счет вишни обыкновенной и папоротников. А еще в наших широтах можно использовать для посадки в таком саду сосну обыкновенную, боярышник, кизидльник, рододендрон, хризантемы и такой интересный вид бамбука, как саза. Главное, чтобы все элементы сада смотрелись гармонично, а не разрозненно, ведь японский сад предназначен для созерцания ))

и чего? Мне нра.

Виктор86 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2016, 14:57:06, Виктор86 сказал:

Если есть любовь к таким занятиям, то можно возится сутками.)

Вот-вот...и я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы там побыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский сад это красота неимоверная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский сад в средней полосе России?) Не смешите. Я бы посоветовал сделать альпийскую горку. Она более актуальна. И камни там тоже используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте себе сад камней (помните фильмы "Особенности нац. охоты" и рыбалки) и наслаждайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для японского сада, какие же растения нужны.. хм.. японские наверное ) Есть декоративные деревья гибриды которые растут и у нас , нужно поискать только 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах