Активные и пассивные дома

5 сообщений в этой теме

Люди...я давно на этом форуме, но так до сих пор и не понял что же такое пассивный дом и что такое активный дом?? в чем их отличия? объясните мне на пальцах, пожалуйста. 

Буду очень благодарен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Passiv Haus Institut  выдвинул критерии, которые обозначают, что ваш дом пассивный. самое первое и самое важное, что отмечается, так это то, что пассивный дом - это дом с низким энергопотреблением для отопления. 

а понятия активный дом вообще нет. то есть его придумали уже пиарщики, которые любым способом должны продать дом. таким зданиям приписываются качества которые сохраняют тепло в доме  к тому же каким то чудесным образом обогревают ее и все в округе. 

и кроме того, активный дом пока существует только в теории, до технической реализации подобной идеи еще очень  далеко. а если брать в расчет  наши  распределительные  сети  и правила их эксплуатации, то пешком до Китая - это близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое видение двух этих терминов, которые, кстати говоря, придумали немцы таково:

 пассивный дом как бы не требует  активного подогрева. то есть использование всяких нагревательных устройств. а как бы подогревается сам за счет имеющихся внутренних источников тепла. ну и вроде как это называется пассивный дом. но после стало понятно, что до такой реализации идеи еще далековато, и что пока существует пассивный дом . который работает только в небольшом диапазоне температур и какой никакой подогрев все же необходим. а вот мнение о том, что пассивный дом вообще не нуждается в подогреве- полностью ошибочное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сетевые инвекторы как раз и помогут пассивным домам не только быть на самообслуживание, но еще и греть помещение. ПОчему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Многие владельцы домов в настоящее время ищут энергоэффективные, но в то же время и экологичные решения для дома. Благодаря таким решениям значительно сокращается энергопотребление, вы спасаете планету и свой кошелек. На счет строительства энергоэффективных домов под ключ многие обращаются сюда вот https://oekodomstroj.by/ . Так что учтите в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах