Дорожка под автомобиль

9 сообщений в этой теме

Уважаемые друзья-форумчане, меня интересует вот какой вопрос- сможет ли выдержать плитка, которая заливается в формы для декоративных тропинок тяжесть в три тонны. Нужно ли под неё делать подушку и как именно её делать? Ну и вообще расскажите,кто что знает интересного по этой теме. Любая информация будет ценна. Вот еще про дополнительные материалы и добавки интересуюсь,кто,что использовал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял вы говорите вот про это?

А чем вас не устраивает штампованный бетон. Многие именно его используют для прокладки дорог под автомобили. Тем более им три тонны не страшны. Выглядит очень симпатично. Можно много разных вариантов создать под свой участок. В общем как вариант - не плохой.

post-33-0-14391200-1384764792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать тонкую плитку, то нужно твердое основание, песок - не вариант. А вообще под такой груз необходима плитка от шести сантиметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что главное,что вас беспокоит- нагрузка, исходящая от автомобиля? Поэтому сразу говорю,что не финишное покрытие воспринимает нагрузку, а то,что находится по ним. Поэтому совершенно не важно ,что вы будете использовать на верхнем слое-гальку, камни, плиты или что-либо другое. Куда важнее то,что находится под ими. Подушка,которая создается под плиты выглядит приблизительно так: щебень, крупнозернистый песок и отсев. Все это размещается на геотекстиль. Выбор геотекстиля зависит от необходимой плотности. Почитайте про СПанбонд, Дорнит и Дрениз. Причем гораздо лучше,если геотекстиль будет с добавлением двуосноориентированой дорожной сеткой. Она поможет равномерно распределить нагрузку. 

Если возводится парковка на пучинистом грунте,то потребуется дополнительное утепление. Для этого можно использовать ЭППС. Ну а затем финишная отделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двуосноориентированой дорожной сеткой

Вместо двуосной сетки можно использовать сетку рабицу, пущенную также по геотекстилю. Только надо иметь ввиду,что этого будет недостаточно. Можно в таком случае,если не получается найти двуосную, сделать второй слой с геотекстилем и рабицей.

Или сварную сетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так сделал положил песочную подушку  затем геотекстиль тн или сетку двуосную меапласт сд 20, затем щебень и потом геосетку стеклянную меапласт асфальт (экономит слой асфальта и предотвращает появление трещин) + асфальт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой автомобиль недавно сломался и я думал уже впадать в панику, но мой друг посоветовал мне обратиться сюда: http://avtorazborka777.ru/ где мне оказали нужную помощь просто в замечательном автосервисе, который меня хорошо выручил из сложившийся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не замечал даже, по поводу веса и плитки, у себя во дворе положил плитку "Ромб", заезжала фура во двор и ничего там с ней не случилось, может конечно мне ее просто сделали так хорошо, но я об этом даже не задумывался пока у вас не прочел.... действительно есть полезная инфа... но как видно по моему опыту лучше просто нанять хороших работников которые сделают свое дело на 200%, если надо то вот с закладок те у которых я заказывал плитку и укладку  http://63plitka.ru/ukladka-trotuarnoy-plitki . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах