Ножницы по металлу

4 сообщения в этой теме

Нужно купить ножницы по металлу. Причем только для деликатной резки. То есть не только, но основное предназначение такое. Резать буду металлочерепицу и оцинковку по большей части. Нужно для бытового использования-для дачи,дома,деревни. 
Думал про сабельню пилу. Но она дорогая и уж очень узкое предназначение. такую и поломать страшно. Рассматривал лобзик. Но не понимаю как лобзиком можно резать лист два на полтора наискось. Думается мне,что лобзиком можно попортить покрытие листа.  Рассматривал электрические ножницы, но не уверен в них. Я приглядел за две тысячи рублей, но сомневаюсь в их качестве. Также смотрел механические ножницы. Однозначно нет. Был опыт использования по металлическому листу. Покоробили весь лист.  Еще нашел такой инструмент,как высеченные ножницы. Самые дешевые экземпляры от шести тысяч рублей. Дорого это для меня. Но в целом очень интересная штукенция.  Рассматривал ручную циркулярку. Но понял,что разницы от болгарки никакой нет. Думаю металл пожжет.  Ну и собственно существует ее такой девайс как болгарка, но её ни за что для этого использовать не буду. 

В общем нужна помощь в выборе необходимого девайса. Что из этого лучше всего подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего вы так категорично болгарку отбраковываете?? мы ворота резали именно болгаркой, даже петли ей вырезали. просто выбрали маленький диаметр диска и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болгарка жжет цинк. резать то ей можно, но не в данном случае. автор же явно описал причину по которой болгарка не уместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобней всего для покрытия крыши из металочерепицы показался лобзик. Легко и качественно без всяких нелепых скосов и зазубрин.в общем ничего не попортилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах