Пила по металлу

6 сообщений в этой теме

Доброго вечера всем.

Мне нужно сделать для металлической лестницы опоры для ступеней. Их нужно пилить. А именно-отпилить уголок, из него вырезать сектор,который нужно согнуть буквой Г. Делать таких пор очень много. приблизительно штук сто. Скажите, каким способом лучше всего это делать?Может инструмент какой хороший посоветуете? ручной болгаркой-долго,совсем с ума сойду. Пока рассматриваю только торцовочную  пилу по металлу (что-то наподобие  Makita 2414 NB) . А проблема в том,что не знаю чем лучше вырезать сектора. Торцовкой ведь не удобно? или глупости это? И хотелось бы чтобы этот инструмент можно было купить, а не придумывать или делать самому.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 отрезной  станок для отпилки уголка.  Сегменты можно выпиливать обычной УШМкой на 125 миллиметровМожно изготовить шабон и по нему все вырезать. Это для того,чтобы не вычерчивать и не высчитывать миллиметры на каждом уголке. Думаю что с таким инструментом и заготовленным шаблоном моно справиться с задачей дня за два. 

И вообще, мне кажется если существует станок именно для такой работы, то он явно не для маленького количества, а для завода что ли...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите фирму evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триллер, а вы проверяли, будет ли гнуться у вас г-образный профиль? просто не факт, что сие чудо случится. Возможно вам просто нарезать ровные отрезки и потом сварить их? Как вариант- такие поддаются даже регулировки. А вдруг понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую купить  универсальная чудо пилу,  которая всегда будет  подспорьем в Вашем доме: http://www.asseenontvonline.ru/chudo-pila.html  Чудо пила достаточно легкая и компактная, не требует подпитки электрического тока, что немаловажно и удобно в работе. Убирается пила в ящичек, который надежно защелкивается на 2 фиксатора. Там же хранятся все дополнительные полотна к пиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмтрите еще в компании этой я у них когда то пилу покупал ленточную по дереву. Было не дорого и качество отличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах