Ель растет не только в лесу...или...)

6 сообщений в этой теме

Недавно смотрел передачу по телеканалу усадьба и увидел как на крыше растут ели. Самые настоящие. Как объяснении -корневая система ели растет вширь и поэтому достичь такого результата можно элементарно. Смотрится  как минимум ново,во всяком случае для меня, может я слишком диковат или наоборот социлизирован)а еще там же в той же передаче говорили о зеленых стенах. Суть этих стен заключается в том,что высаживают деревья,в основном хвойные и они могут загораживаться отодвигаемым стеклом,пластиком и прочее. А могут оставаться не перекрытыми. Суть в том,что они дают чистый воздух, легкость, хорошее настроение и заряд бодрости. 

В общем, давайте поговорим именно об этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из истории= раньше елка на крыше означала трактир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна теморегуляция и постоянный уход. Кроме того- укрепление конструкции,чтобы крыша выдержала вес деревьев. А взрослая ель весит не граммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Норвегии ель на крыше- не новость. Это вполне используемый декор или что это у них там. Кроме того, на таких крышах даже козы пасуться и ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то у вас неправильный подход, господа. 

Зеленая кровля- это здорово.  А каких усилий требует. А как глаз радует. А траты какие! Куда не посмотри-со всех сторон она дорогая, но жутко привлекательная. Кроме того, такая зеленая крыша не гремит, как металлочерепица, не обзалиет как бч. А в легкий дождь с крыши ничего не капает. Но есть и недостаток. Так, во время сильного дождя с неё очень сильно течет)А зимой из-за этого могут появляться сосульки. Так как крыша тяжелая-без мощной стропильной системы не обойтись. Что еще могу сказать...нужна дернина,чтобы было теплее. Пока её не будет, все тепло будет выдуваться. А в теплое время года на такой крыше очень много собирается птиц. 

Ну что же...у меня только первый год эксплуатации был такой крыши. Посмотрим что будет дальше. Думаю,что и мы скоро сможем догнать собратьев по применению таких невероятно выразительных крыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не думаю, что цена таких зеленых крыш гораздо больше той же мч или чп. сами посудите, да стропильные укрепления дороги, купить в пакетах газон-не больших деньги. уход-да. но думаю , что многие согласятся, что даже не обязательно косить постоянно, просто изредка обновлять, позволяя траве расти самостоятельно и птицам вить там свои гнезда, как показано на многих фото. 

 

а чтобы не ждать год, два, можно срезать где-нить на поляне или в лесу дёрн,толщиной так сантиметров в пятнадцать. Вырезать квадратами сантиметров по тридцать . Чтобы квадраты получались. и потом укладывать секционно. конечно все это весит много, но так стропилы ставьте, укрепляйте, раз решились. черепица вон тоже не граммы весит. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах