Гидроизоляция фундамента

21 сообщение в этой теме

Буду делать ТИСЭ фундамент и задумался о том, из чего должна быть в таком случае гидроизоляция и когда когда ее лучше класть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая опалубку под фундамент ТИСЭ, поместите в нее полиэтилен перед тем, как работать с арматурой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не нарушится ли целостность пленки под действием вязальной проволоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не нарушится ли целостность пленки под действием вязальной проволоки?

Это не страшно. Полиэтилен в данном случае выступает не как гидроизоляция. Он просто облегчает распалубку и защищает верхнюю часть фундамента от преждевременного высыхания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если стелить полиэтилен в два слоя и снизу использовать рубероид это защит пленку от разрывов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если стелить полиэтилен в два слоя и снизу использовать рубероид это защит пленку от разрывов?

вполне ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте пергамин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

используйте пергамин

но я слышал, что он потом не отстает от бетона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я слышал, что он потом не отстает от бетона..

В этом и вся соль. Когда пергамин "сливается" с бетоном, последний совершенно перестает впитывать воду, а ведь вам того и нужно было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергамин не гидроизоляция. Стойкость к проникновению воды дает слой битума. А на пергамине то его как раз и нет. это просто картон, пропитанный битумом. (это в случае если его на кровельном заводе делали) Сегодня часто можно встретить просто бумагу, пропитанную отработанным маслом. Это вообще  непонятно что, но с гордой надписью "Пергамин"

Для оклеечной гидроизоляции можно использовать рулонные битумозные материалы, да еще и с развесом битума не менее 3 кг/м2 Например: Армокров При этом имейте в виду, что порядочные производители честно в характеристиках указывают, что стойкость к воде не более 72 часов. Так же для гидроизоляции можно применять мастики битумные.

Изменено пользователем AlexJJ
удалена ссылка на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая опалубку под фундамент ТИСЭ, поместите в нее полиэтилен перед тем, как работать с арматурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать ТИСЭ фундамент и задумался о том, из чего должна быть в таком случае гидроизоляция и когда когда ее лучше класть? 

посоветуйтесь с специалистом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидроизоляция это нужная процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно закончили гидроизоляцию стен https://rn-w.ru/uslugi/gidroizolyatsiya-sten/ и так могу сказать , мы на этой теме "собаку сьели" )))) Я бы во первых точно рекомендовал не экономить , потому дороже обойдется, во вторых найдите людей , что качественно вам все сделают, все таки это не обои которые можно постоянно переклеивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2013, 10:32:10, cpd сказал:

Буду делать ТИСЭ фундамент и задумался о том, из чего должна быть в таком случае гидроизоляция и когда когда ее лучше класть? 

В принципе технология неплохая, экономичная и по времени и по средствам. Я много читала об этом когда занимались строительством летней кухни. Все-таки муж не стал рисковать и заказал услуги по гидроизоляции в Iproof. А с ТИСЭ проблем вроде-как не возникло. Конечно не за 1 день сделал как некоторые умельцы на форумах пишут, но за месяц точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо лучше идти к спецам за консультацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строете дом пригодятся стройматериалы их можно купить на этом сайте http://sun-pesok.ru


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо много кто отзывался о компании «Гидроизоляция фундамента» https://www.gidroizoliatsia.ru/ . Так хорошо ,что даже я решил заказать у них несколько услуг. Могу сказать ,что компания правда опытная и работают у них профессионалы. Мне все полностью понравилось, особенно результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроизоляция фундамента, подвала является одним из ключевых моментов при строительстве любых зданий и сооружений. При отсутствии или повреждении такой защиты вода окажет на конструкции самое негативное влияние, которое приведет к коррозии и, как следствие, разрушению бетона, то есть к аварийному состоянию здания. Вы можете вот тут почитать чем и как ее нужно делать, самому долго писать придется https://hydroteks.ru/info/articles/primery-primeneniy/gidroizolyatsiya-fundamentov-podvalov/ . 

Гидроизоляция фундамента и подвала здания должна производиться независимо от уровня грунтовых вод. А в случаях, когда она повреждена и нет возможности выполнить восстановительный ремонт с наружной стороны, гидроизоляционные материалы проникающего действия Гидротэкс позволят восстановить водонепроницаемость конструкции изнутри. И такая гидроизоляция может выполняться даже при сохраняющемся притоке воды. 
 

podval.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать вам гидроизоляционную арматуру, от этого производителя https://avangard-w.kz/ Я работаю в строительной компании и мы берем у них металлопрокат оптом. Знаю что у них и розничная торговля есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на чем остановиться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах