Теплоизоляция крыши дома

8 сообщений в этой теме

Обустройство кровли в условиях российского климата обязательно включает в себя важный этап — утепление.

 

 

Видео продолжительностью 19 минут.

AlexJJ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео. Подкинуло несколько идей для размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать теплоизоляцию из синтетического материала - каучук, долговечный и прочный материал. Он является экологически чистым продуктом и отлично выдерживает наши российские холода, поскольку обладает хорошей герметичностью, а также знаменит своей простотой в монтаже! Такая теплоизоляция прослужит 20 лет.

Изменено пользователем Nice
удалена ссылка на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу сделать теплоизоляцию из синтетического материала - каучук, долговечный и прочный материал. Он является экологически чистым продуктом и отлично выдерживает наши российские холода, поскольку обладает хорошей герметичностью, а также знаменит своей простотой в монтаже! Такая теплоизоляция прослужит 20 лет.

У каучука появились теплоизоляционные свойства, позвольте узнать какие ? коэффициент теплопроводности  или хотя бы отношение к кирпичной кладке. Например: 1 см пенополистирола по теплозащите соответствует 17 см кирпичной кладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди часто путают теплоизоляцию сл звукоизоляцией :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадались на глаза советы об утеплении пеностеклом, но главное правильно подобрать его виды. Например, PINOSKLO c с битумным покрытием можно использовать только для плоских крыш и не только на этапе стройки, даже для эксплуатируемой крыши. А оштукатуренное - для разной кровли можно применить, даже для потолка. Как по мне отличный вариант, тем более толщину можно согласовать с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая толщина пенополиуретана должна быть для каркасного дома? Зимой температура доходит до минус 20 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплоизоляцию крыши лучше проводить посредством напыления ППУ Все компоненты смешиваются в определённой пропорции. Напыление помогает избежать стыковых мест и более качественно обработать всю площадь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах