Ковры в интерьере

30 сообщений в этой теме

Была сегодня у мамы в гостях. Посмотрела на ее настенный ковер и прямо ностальгия нахлынула, а заодно и вопрос родился: как вы относитесь к коврам в интерьере?

mobearremi, Paughgueda и paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу - отлично! А у старшего поколения ковры со стен точно не оторвешь уже ))

Заболонков_И, Paughgueda, mobearremi и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся современные ковры. Выбрать можно на любой вкус и на полу они действительно здорово смотрятся.

А вот старые ковры сейчас тоже в цене, некоторые их даже покупают за немалые деньги ))

paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь, слаб - люблю ковры на полу )) В спальне - особенно!

 

Вот такой, например

 

7ea562f26640.jpg

 

Или такой

 

4e0b2adb9363.jpg

paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер на стену я бы точно не повесила, а вот какую-нибудь интересную гобеленовую картину вполне. А напольные ковры мне очень нравятся. По-моему они создают уют и привносят некий шарм в интерьер любого помещения.

paipsMooks понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю ковры но опять же да...только на полу.. очень уютно с ними, у меня во всех комнатах ковры есть. Кстати купили недавно с мужем в спальню новый ковер из бамбука очень понравился

Изменено пользователем Nice
ссылка на сторонний ресурс удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стенах? ни в каком виде. Только интересные пано. НА полу?-да ради бога. Только чтобы в современном стиле, а не вот это:

 

post-469-0-74601500-1393213236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала так уж категорично относиться к коврам на стенах. Иногда это просто необходимость. В свое время жила в угловой квартире панельного дома. Так вот, ковер на пресловутой угловой стенке служил своего рода утеплителем. Правда, при прочих равных условиях предпочитаю обходиться без излишних "пылесборников" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться подобие ковров, хотя сейчас они носят названия _тканевые обои. Вот в той же икее можно найти неплохие варианты. Сейчас очень модно стало использовать такой способ декора помещений. Ну и кроме того, такой декоративной тканью можно утеплиться от холодной стены. А еще- каждый раз менять дизайн комнаты. Сегодня одно, завтра другое. Ну образно говоря. А классические воры(сейчас говорю о советских) меня давно уже не радуют и полностью солидарен со стебом по этому поводу. А вот пушистый маленький коврик с длинным ворсом- очень даже сносно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся ковры,которые изготавливают датские компании и некоторые другие. Их ковры и на ковры то не похожи,хотя все имеют вязку. Вот посмотрите ,какое чудо:

 

post-773-0-03489900-1396013208_thumb.jpg

post-773-0-63019200-1396013208_thumb.jpg

post-773-0-99901300-1396013208_thumb.jpg

post-773-0-47751200-1396013209_thumb.jpg

post-773-0-96470000-1396013209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванка, ковры в вашем посте и правда не похожи на те ,что мы привыкли видеть у себя в квартирах. Некоторые у просто чистый паркет или плитка. Вот так мастерство. Но я в любом случае не сторонник ни ковров,ни паласов. Считаю их пылесборниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что когда нибудь, вернется мода на ковры на стене))). У меня даже бабушка сняла свои со стены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так вообще без ковров свою жизнь в квартире не представляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ковры, не такие большие как раньше, больше в виде каких то фигур, зверей или закругленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старо как мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу ковры на стенах, это пережиток прошлого. Аргумент, использовать их в качестве утеплителя... Сомнителен. Есть же нормальные утеплители. А т.к. вешают их обычно рядом с кроватями - там столько всего скапливается и этим дышать. Нееее. А на полу - да, вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего ремонта убрали ковры со всех стен, максимум на пол теперь постелим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ковры на стенах - это наследие ссср. А вот в гостиной - это да. ну максимум в спальне . остальное лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не на стене, а на полу красивый ковер хорошо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на полу лежат, а у родителей и на стенах висят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковер только на полу - с каким-нибудь ворсом 1-2 см, больше - неудобно чистить.

А на стене только у родителей вист - им нравится, привыкли за столько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие астрологи уверены, что обстановка в доме должна соответствовать темпераменту знака Зодиака. Безусловно, занимаясь обустройством жилья, не стоит слишком серьезно ориентироваться на эти рекомендации. Но если совместить их с собственными вкусовыми пристрастиями и чувством прекрасного, можно добиться весьма неплохих результатов и создать в интерьере действительно гармоничную атмосферу. более подробно можно ознакомиться в интернет газете о недвижимости www.roomia.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенный ковер это уже советская тема, но до сих пор в моде. У меня до сих пор ковер висит на стене, и мне очень нравится, стильно и модно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенный ковер это уже советская тема, но до сих пор в моде. У меня до сих пор ковер висит на стене, и мне очень нравится, стильно и модно )

Хм, как то странно звучит вроде и советская тема и, в то же время, модно и стильно... Это типа винтаж?

На стенах, конечно, на любителя. Я не любитель, но у других ничего не имею против.

А что касается пола, то я двумя руками за. С ним уютнее и красивее. Особенно мне нравятся ковры с длинным ворсом, вот такие как на фото. Я просто от них пищу ))))) Но только ж их стирать наверное сложновато....

263.jpg

happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/11/263.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол прекрасно,только современный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах